Statistiche 1. Division 2026

KazakistanKazakistanCampionato2026

Basato su 182 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 1. Division rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 1. Division: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Aktobe JasAktobe Jas261973%
2Tobol 2Tobol 2261765%
3Astana IIAstana II261662%
4EkibastuzEkibastuz261662%
5Akademiya OntustikAkademiya Ontustik261558%
6ArysArys261558%
7TarazTaraz261454%
8Khan TengriKhan Tengri261350%
9Yelimay Semey 2Yelimay Semey 2261350%
10Kaspij Aktau 2Kaspij Aktau 2261142%
11JaiyqJaiyq26935%
12Sport Academy KairatSport Academy Kairat26935%
13Turan TurkistanTuran Turkistan26935%
14Shakhter KaragandyShakhter Karagandy26623%

1. Division: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Tobol 2Tobol 2262285%
2Aktobe JasAktobe Jas262181%
3Astana IIAstana II262181%
4Kaspij Aktau 2Kaspij Aktau 2261869%
5ArysArys261765%
6Akademiya OntustikAkademiya Ontustik261662%
7EkibastuzEkibastuz261662%
8Khan TengriKhan Tengri261662%
9Turan TurkistanTuran Turkistan261662%
10Sport Academy KairatSport Academy Kairat261558%
11TarazTaraz261558%
12Yelimay Semey 2Yelimay Semey 2261558%
13Shakhter KaragandyShakhter Karagandy261454%
14JaiyqJaiyq261038%

Porte inviolate in 1. Division

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Shakhter KaragandyShakhter Karagandy261973%12%
2Sport Academy KairatSport Academy Kairat261662%12%
3Turan TurkistanTuran Turkistan261350%19%
4JaiyqJaiyq261038%35%
5TarazTaraz26727%27%
6Akademiya OntustikAkademiya Ontustik26623%27%
7Kaspij Aktau 2Kaspij Aktau 226519%42%
8Khan TengriKhan Tengri26519%35%
9Astana IIAstana II26415%23%
10EkibastuzEkibastuz26415%23%
11ArysArys26312%35%
12Aktobe JasAktobe Jas2628%19%
13Tobol 2Tobol 22628%27%
14Yelimay Semey 2Yelimay Semey 22628%42%

Gol a partita in 1. Division

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Aktobe JasAktobe Jas261,773,124,88
2Tobol 2Tobol 2261,962,464,42
3Astana IIAstana II262,122,044,15
4EkibastuzEkibastuz261,312,273,58
5Sport Academy KairatSport Academy Kairat262,770,583,35
6Kaspij Aktau 2Kaspij Aktau 2261,421,883,31
7Khan TengriKhan Tengri261,351,853,19
8Yelimay Semey 2Yelimay Semey 2260,852,313,15
9ArysArys261,351,773,12
10Shakhter KaragandyShakhter Karagandy262,620,463,08
11Turan TurkistanTuran Turkistan262,120,852,96
12TarazTaraz261,501,352,85
13Akademiya OntustikAkademiya Ontustik261,381,232,62
14JaiyqJaiyq260,921,272,19

Statistiche 1. Division 2026: i numeri chiave

182 partite della stagione 2026 di 1. Division sono state giocate, con 3,35 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 50% dei casi e il 64% ha avuto tre o più gol.

Partite di Aktobe Jas: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 73%. Le partite di Tobol 2 sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 85% dei casi. Le partite di Jaiyq sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 38% dei casi. Più porte inviolate per Shakhter Karagandy: nel 73% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,91 gol a partita, quelle in trasferta 1,43. La classifica è nella pagina Classifica 1. Division, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 1. Division. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.