Statistiche 1 Lyga 2026

LituaniaLituaniaCampionato2026

Basato su 232 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 1 Lyga rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 1 Lyga: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1TaurasTauras292069%
2AtmosferaAtmosfera291966%
3EkranasEkranas291862%
4FA Šiauliai IIFA Šiauliai II291862%
5Hegelmann IIHegelmann II291655%
6Transinvest 2Transinvest 2291655%
7Be1 NFABe1 NFA291552%
8BFABFA291552%
9Žalgiris IIŽalgiris II291552%
10JonavaJonava291448%
11MinijaMinija291448%
12DainavaDainava291345%
13GarliavaGarliava291345%
14Kauno Žalgiris IIKauno Žalgiris II291138%
15Neptūną KlaipėdaNeptūną Klaipėda291138%
16BabrungasBabrungas291034%

1 Lyga: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1MinijaMinija292483%
2EkranasEkranas292172%
3Transinvest 2Transinvest 2292172%
4Hegelmann IIHegelmann II292069%
5FA Šiauliai IIFA Šiauliai II291966%
6BFABFA291862%
7TaurasTauras291862%
8Žalgiris IIŽalgiris II291759%
9Be1 NFABe1 NFA291655%
10JonavaJonava291655%
11AtmosferaAtmosfera291552%
12DainavaDainava291552%
13Kauno Žalgiris IIKauno Žalgiris II291552%
14Neptūną KlaipėdaNeptūną Klaipėda291448%
15GarliavaGarliava291345%
16BabrungasBabrungas291241%

Porte inviolate in 1 Lyga

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1BabrungasBabrungas291966%3%
2DainavaDainava291345%24%
3MinijaMinija291345%10%
4Be1 NFABe1 NFA291034%14%
5Žalgiris IIŽalgiris II291034%17%
6Neptūną KlaipėdaNeptūną Klaipėda29828%38%
7BFABFA29724%31%
8JonavaJonava29621%38%
9Kauno Žalgiris IIKauno Žalgiris II29621%45%
10AtmosferaAtmosfera29517%21%
11GarliavaGarliava29517%41%
12TaurasTauras29517%14%
13EkranasEkranas29414%24%
14FA Šiauliai IIFA Šiauliai II29414%28%
15Hegelmann IIHegelmann II29310%34%
16Transinvest 2Transinvest 229310%34%

Gol a partita in 1 Lyga

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1FA Šiauliai IIFA Šiauliai II291,172,383,55
2Transinvest 2Transinvest 2291,312,213,52
3Hegelmann IIHegelmann II291,242,243,48
4MinijaMinija292,660,763,41
5EkranasEkranas291,032,213,24
6TaurasTauras291,831,413,24
7BFABFA291,481,452,93
8AtmosferaAtmosfera291,551,342,90
9Žalgiris IIŽalgiris II291,591,312,90
10Be1 NFABe1 NFA291,761,032,79
11Kauno Žalgiris IIKauno Žalgiris II291,001,662,66
12DainavaDainava291,521,002,52
13GarliavaGarliava291,211,312,52
14JonavaJonava291,141,382,52
15Neptūną KlaipėdaNeptūną Klaipėda291,141,282,41
16BabrungasBabrungas291,830,482,31

1 Lyga 2026 in numeri: squadre a confronto

232 partite della stagione 2026 di 1 Lyga sono state giocate, con 2,93 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 51% dei casi e il 59% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Tauras: 69% dei casi. Le partite di Minija sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 83% dei casi. Le partite di Babrungas sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 41% dei casi. Più porte inviolate per Babrungas: nel 66% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,61 gol a partita, quelle in trasferta 1,32. La classifica è nella pagina Classifica 1 Lyga, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 1 Lyga. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.