
Statistiche Super League 2026
Goal/No Goal in Super League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 12 | 67% | |
| 2 | 18 | 11 | 61% | |
| 3 | 18 | 9 | 50% | |
| 4 | 18 | 9 | 50% | |
| 5 | 19 | 9 | 47% | |
| 6 | 18 | 8 | 44% | |
| 7 | 18 | 7 | 39% | |
| 8 | 19 | 7 | 37% | |
| 9 | 18 | 6 | 33% | |
| 10 | 18 | 6 | 33% | |
| 11 | 19 | 6 | 32% | |
| 12 | 18 | 5 | 28% | |
| 13 | 19 | 5 | 26% | |
| 14 | 18 | 4 | 22% | |
| 15 | 19 | 4 | 21% | |
| 16 | 19 | 4 | 21% |
Super League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 10 | 56% | |
| 2 | 18 | 8 | 44% | |
| 3 | 18 | 7 | 39% | |
| 4 | 18 | 7 | 39% | |
| 5 | 19 | 7 | 37% | |
| 6 | 18 | 6 | 33% | |
| 7 | 18 | 6 | 33% | |
| 8 | 18 | 6 | 33% | |
| 9 | 19 | 6 | 32% | |
| 10 | 18 | 5 | 28% | |
| 11 | 18 | 5 | 28% | |
| 12 | 18 | 5 | 28% | |
| 13 | 19 | 4 | 21% | |
| 14 | 19 | 4 | 21% | |
| 15 | 19 | 3 | 16% | |
| 16 | 19 | 3 | 16% |
Porte inviolate in Super League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 12 | 63% | 21% | |
| 2 | 18 | 11 | 61% | 39% | |
| 3 | 18 | 9 | 50% | 11% | |
| 4 | 19 | 9 | 47% | 53% | |
| 5 | 19 | 9 | 47% | 47% | |
| 6 | 18 | 8 | 44% | 44% | |
| 7 | 18 | 7 | 39% | 33% | |
| 8 | 19 | 7 | 37% | 42% | |
| 9 | 18 | 6 | 33% | 50% | |
| 10 | 19 | 6 | 32% | 53% | |
| 11 | 18 | 5 | 28% | 11% | |
| 12 | 18 | 5 | 28% | 17% | |
| 13 | 18 | 5 | 28% | 50% | |
| 14 | 18 | 5 | 28% | 33% | |
| 15 | 18 | 4 | 22% | 50% | |
| 16 | 19 | 3 | 16% | 47% |
Gol a partita in Super League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 1,56 | 1,17 | 2,72 | |
| 2 | 18 | 0,94 | 1,44 | 2,39 | |
| 3 | 18 | 1,06 | 1,17 | 2,22 | |
| 4 | 19 | 0,89 | 1,32 | 2,21 | |
| 5 | 18 | 1,50 | 0,61 | 2,11 | |
| 6 | 18 | 1,00 | 1,06 | 2,06 | |
| 7 | 18 | 0,72 | 1,28 | 2,00 | |
| 8 | 18 | 0,78 | 1,17 | 1,94 | |
| 9 | 18 | 1,33 | 0,61 | 1,94 | |
| 10 | 19 | 1,47 | 0,42 | 1,89 | |
| 11 | 18 | 0,61 | 1,22 | 1,83 | |
| 12 | 18 | 1,00 | 0,83 | 1,83 | |
| 13 | 19 | 0,89 | 0,84 | 1,74 | |
| 14 | 19 | 0,68 | 0,84 | 1,53 | |
| 15 | 19 | 0,68 | 0,84 | 1,53 | |
| 16 | 19 | 0,58 | 0,89 | 1,47 |
Super League 2026 in numeri: squadre a confronto
147 partite della stagione 2026 di Super League sono state giocate, con 1,96 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 38% dei casi e il 31% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Karonga United: 67% dei casi. Le partite di Blue Eagles sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 56% dei casi. Più porte inviolate per Nyasa Big Bullets: nel 63% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,23 gol a partita, quelle in trasferta 0,73. La classifica è nella pagina Classifica Super League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Super League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.