Statistiche Super League 2026

MalaysiaMalaysiaCampionato2026

Basato su 32 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Super League rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Super League: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1MelakaMelaka6583%
2Negeri SembilanNegeri Sembilan5480%
3ImigresenImigresen6467%
4Kelantan Red Warrior FCKelantan Red Warrior FC6467%
5PenangPenang6350%
6Sabah FASabah FA6350%
7SelangorSelangor6350%
8Kuala Lumpur FAKuala Lumpur FA5240%
9Kuching FAKuching FA6233%
10TerengganuTerengganu6117%
11Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC500%

Super League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Kelantan Red Warrior FCKelantan Red Warrior FC66100%
2MelakaMelaka66100%
3Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC55100%
4Kuching FAKuching FA6583%
5SelangorSelangor6583%
6Kuala Lumpur FAKuala Lumpur FA5480%
7Negeri SembilanNegeri Sembilan5480%
8ImigresenImigresen6467%
9PenangPenang6350%
10TerengganuTerengganu6350%
11Sabah FASabah FA6233%

Porte inviolate in Super League

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC55100%0%
2Kuching FAKuching FA6350%17%
3SelangorSelangor6350%0%
4Sabah FASabah FA6233%17%
5TerengganuTerengganu6233%67%
6Kuala Lumpur FAKuala Lumpur FA5120%40%
7PenangPenang6117%50%
8ImigresenImigresen600%33%
9Kelantan Red Warrior FCKelantan Red Warrior FC600%33%
10MelakaMelaka600%17%
11Negeri SembilanNegeri Sembilan500%20%

Gol a partita in Super League

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Kelantan Red Warrior FCKelantan Red Warrior FC61,004,835,83
2Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC55,000,005,00
3ImigresenImigresen61,502,674,17
4Kuching FAKuching FA62,831,174,00
5Kuala Lumpur FAKuala Lumpur FA51,202,603,80
6MelakaMelaka61,672,003,67
7SelangorSelangor62,830,673,50
8Negeri SembilanNegeri Sembilan51,002,203,20
9PenangPenang60,831,672,50
10Sabah FASabah FA61,501,002,50
11TerengganuTerengganu60,671,502,17

Arbitri Super League 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Super League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche Super League 2026: i numeri chiave

32 partite della stagione 2026 di Super League sono state giocate, con 3,53 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 47% dei casi e il 72% ha avuto tre o più gol.

Partite di Melaka: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 83%. Le partite di Sabah FA sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 33% dei casi. Più porte inviolate per Johor Darul Takzim FC: nel 100% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,94 gol a partita, quelle in trasferta 1,59. La classifica è nella pagina Classifica Super League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Super League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.