
Statistiche Botola Pro 2026
Goal/No Goal in Botola Pro: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 6 | 5 | 83% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 6 | 4 | 67% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | |
| 6 | 6 | 3 | 50% | |
| 7 | 6 | 3 | 50% | |
| 8 | 6 | 3 | 50% | |
| 9 | 5 | 2 | 40% | |
| 10 | 6 | 2 | 33% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | |
| 12 | 6 | 2 | 33% | |
| 13 | 6 | 2 | 33% | |
| 14 | 6 | 2 | 33% | |
| 15 | 5 | 1 | 20% | |
| 16 | 6 | 1 | 17% |
Botola Pro: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 67% | |
| 2 | 6 | 3 | 50% | |
| 3 | 6 | 3 | 50% | |
| 4 | 6 | 3 | 50% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | |
| 6 | 6 | 3 | 50% | |
| 7 | 5 | 2 | 40% | |
| 8 | 6 | 2 | 33% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | |
| 10 | 6 | 2 | 33% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | |
| 12 | 5 | 1 | 20% | |
| 13 | 6 | 1 | 17% | |
| 14 | 6 | 1 | 17% | |
| 15 | 6 | 1 | 17% | |
| 16 | 6 | 1 | 17% |
Porte inviolate in Botola Pro
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 80% | 60% | |
| 2 | 6 | 4 | 67% | 17% | |
| 3 | 5 | 3 | 60% | 20% | |
| 4 | 6 | 3 | 50% | 50% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | 33% | |
| 6 | 6 | 3 | 50% | 0% | |
| 7 | 6 | 2 | 33% | 50% | |
| 8 | 6 | 2 | 33% | 67% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | 33% | |
| 10 | 6 | 2 | 33% | 50% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | 50% | |
| 12 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 13 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 14 | 6 | 0 | 0% | 50% | |
| 15 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 16 | 6 | 0 | 0% | 17% |
Gol a partita in Botola Pro
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2,17 | 2,17 | 4,33 | |
| 2 | 6 | 2,00 | 1,67 | 3,67 | |
| 3 | 6 | 1,00 | 2,00 | 3,00 | |
| 4 | 6 | 0,83 | 2,00 | 2,83 | |
| 5 | 6 | 1,33 | 1,17 | 2,50 | |
| 6 | 6 | 1,50 | 0,67 | 2,17 | |
| 7 | 6 | 1,33 | 0,83 | 2,17 | |
| 8 | 5 | 1,20 | 0,80 | 2,00 | |
| 9 | 6 | 0,33 | 1,50 | 1,83 | |
| 10 | 6 | 1,17 | 0,67 | 1,83 | |
| 11 | 6 | 0,83 | 0,83 | 1,67 | |
| 12 | 6 | 0,83 | 0,83 | 1,67 | |
| 13 | 6 | 1,00 | 0,67 | 1,67 | |
| 14 | 6 | 0,67 | 0,67 | 1,33 | |
| 15 | 6 | 0,67 | 0,67 | 1,33 | |
| 16 | 5 | 0,80 | 0,40 | 1,20 |
Statistiche corner Botola Pro
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3,67 | 11,00 | 14,67 | |
| 2 | 3 | 8,67 | 2,00 | 10,67 | |
| 3 | 3 | 4,33 | 6,00 | 10,33 | |
| 4 | 3 | 3,00 | 6,67 | 9,67 | |
| 5 | 3 | 6,00 | 3,67 | 9,67 | |
| 6 | 3 | 6,00 | 3,67 | 9,67 | |
| 7 | 4 | 7,25 | 2,25 | 9,50 | |
| 8 | 3 | 2,33 | 6,00 | 8,33 | |
| 9 | 3 | 4,33 | 3,67 | 8,00 | |
| 10 | 5 | 2,40 | 4,60 | 7,00 | |
| 11 | 3 | 2,67 | 4,33 | 7,00 | |
| 12 | 3 | 2,00 | 4,67 | 6,67 | |
| 13 | 4 | 4,75 | 1,75 | 6,50 | |
| 14 | 3 | 2,00 | 4,33 | 6,33 | |
| 15 | 3 | 3,67 | 2,67 | 6,33 | |
| 16 | 3 | 4,67 | 1,67 | 6,33 |
Statistiche cartellini Botola Pro
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3,67 | 0,67 | 4,33 | |
| 2 | 3 | 3,67 | 0,00 | 3,67 | |
| 3 | 3 | 2,67 | 0,00 | 2,67 | |
| 4 | 4 | 2,50 | 0,00 | 2,50 | |
| 5 | 3 | 2,00 | 0,33 | 2,33 | |
| 6 | 3 | 2,00 | 0,33 | 2,33 | |
| 7 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 8 | 4 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 9 | 5 | 2,00 | 0,20 | 2,20 | |
| 10 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 11 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 12 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 13 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 14 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 15 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 16 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 26 partite.
Arbitri Botola Pro 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Botola Pro in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Statistiche Botola Pro 2026: i numeri chiave
47 partite della stagione 2026 di Botola Pro sono state giocate, con 2,21 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 47% dei casi e il 36% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Hassania Agadir sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 67% dei casi. Più porte inviolate per Renaissance Berkane: nel 80% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,5 corner e 4,5 cartellini. Più corner per Widad Témara: 8,7 a partita. Più cartellini per Kawkab Marrakech: 4,3 a partita.
Le squadre di casa segnano 0,98 gol a partita, quelle in trasferta 1,23. La classifica è nella pagina Classifica Botola Pro, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Botola Pro. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.