Statistiche Copa MX 2019

MessicoMessicoCoppa2019

Basato su 84 partite concluse della stagione 2019, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Copa MX rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Copa MX: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1CF PachucaCF Pachuca8788%
2AtlasAtlas6583%
3Venados FCVenados FC6583%
4Club QueretaroClub Queretaro6467%
5DoradosDorados8563%
6TolucaToluca10660%
7Santos LagunaSantos Laguna8450%
8CelayaCelaya6350%
9U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas6350%
10Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca4250%
11Leones Negros UDGLeones Negros UDG4250%
12Mineros de ZacatecasMineros de Zacatecas4250%
13NecaxaNecaxa4250%
14Zacatepec 1948Zacatepec 19484250%
15Club TijuanaClub Tijuana12542%
16MonterreyMonterrey12542%
17FC JuarezFC Juarez10440%
18Atletico San LuisAtletico San Luis6233%
19Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas6233%
20TapachulaTapachula6233%
21MonarcasMonarcas8225%
22Atlante FCAtlante FC4125%
23CimarronesCimarrones4125%
24Correcaminos UatCorrecaminos Uat4125%
25Potros UaemPotros Uaem4125%
26PueblaPuebla4125%
27VeracruzVeracruz4125%

Copa MX: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1DoradosDorados8675%
2Zacatepec 1948Zacatepec 19484375%
3TolucaToluca10770%
4CelayaCelaya6467%
5Club QueretaroClub Queretaro6467%
6TapachulaTapachula6467%
7CF PachucaCF Pachuca8563%
8MonterreyMonterrey12650%
9Santos LagunaSantos Laguna8450%
10AtlasAtlas6350%
11U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas6350%
12Venados FCVenados FC6350%
13Leones Negros UDGLeones Negros UDG4250%
14Mineros de ZacatecasMineros de Zacatecas4250%
15NecaxaNecaxa4250%
16Club TijuanaClub Tijuana12542%
17FC JuarezFC Juarez10440%
18MonarcasMonarcas8338%
19Atletico San LuisAtletico San Luis6233%
20Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas6233%
21Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca4125%
22Atlante FCAtlante FC4125%
23Correcaminos UatCorrecaminos Uat4125%
24Potros UaemPotros Uaem4125%
25CimarronesCimarrones400%
26PueblaPuebla400%
27VeracruzVeracruz400%

Porte inviolate in Copa MX

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1MonarcasMonarcas8675%13%
2Club TijuanaClub Tijuana12650%17%
3MonterreyMonterrey12650%17%
4FC JuarezFC Juarez10550%20%
5U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas6350%17%
6Santos LagunaSantos Laguna8338%25%
7CelayaCelaya6233%33%
8Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas6233%33%
9TapachulaTapachula6233%33%
10TolucaToluca10330%10%
11CimarronesCimarrones4125%75%
12Correcaminos UatCorrecaminos Uat4125%50%
13Mineros de ZacatecasMineros de Zacatecas4125%25%
14NecaxaNecaxa4125%50%
15Potros UaemPotros Uaem4125%75%
16PueblaPuebla4125%75%
17VeracruzVeracruz4125%50%
18AtlasAtlas6117%0%
19Atletico San LuisAtletico San Luis6117%50%
20Venados FCVenados FC6117%0%
21CF PachucaCF Pachuca8113%0%
22DoradosDorados8113%38%
23Club QueretaroClub Queretaro600%33%
24Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca400%50%
25Atlante FCAtlante FC400%75%
26Leones Negros UDGLeones Negros UDG400%50%
27Zacatepec 1948Zacatepec 1948400%50%

Gol a partita in Copa MX

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1TolucaToluca102,201,503,70
2Club QueretaroClub Queretaro61,502,003,50
3Zacatepec 1948Zacatepec 194841,002,503,50
4CF PachucaCF Pachuca81,881,503,38
5AtlasAtlas61,671,503,17
6TapachulaTapachula61,172,003,17
7Mineros de ZacatecasMineros de Zacatecas41,251,753,00
8CelayaCelaya61,001,832,83
9Venados FCVenados FC61,501,332,83
10Club TijuanaClub Tijuana121,830,922,75
11MonterreyMonterrey122,000,752,75
12U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas61,671,002,67
13Santos LagunaSantos Laguna81,631,002,63
14DoradosDorados81,251,252,50
15FC JuarezFC Juarez101,600,802,40
16Atletico San LuisAtletico San Luis61,001,332,33
17Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca40,501,752,25
18Atlante FCAtlante FC40,252,002,25
19Correcaminos UatCorrecaminos Uat40,501,752,25
20MonarcasMonarcas81,250,882,13
21Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas61,001,002,00
22Leones Negros UDGLeones Negros UDG40,501,502,00
23NecaxaNecaxa40,751,252,00
24Potros UaemPotros Uaem40,251,501,75
25VeracruzVeracruz40,501,001,50
26CimarronesCimarrones40,251,001,25
27PueblaPuebla40,250,751,00

Arbitri Copa MX 2019

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Copa MX in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Statistiche Copa MX 2019: i numeri chiave

84 partite della stagione 2019 di Copa MX sono state giocate, con 2,61 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 48% dei casi e il 46% ha avuto tre o più gol.

Partite di CF Pachuca: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 88%. Più porte inviolate per Monarcas: nel 75% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,55 gol a partita, quelle in trasferta 1,06. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Copa MX. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.