
Statistiche Liga MX Femenil 2026
Goal/No Goal in Liga MX Femenil: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | |
| 2 | 13 | 9 | 69% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 7 | 54% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% | |
| 13 | 13 | 6 | 46% | |
| 14 | 13 | 5 | 38% | |
| 15 | 13 | 5 | 38% | |
| 16 | 13 | 5 | 38% | |
| 17 | 13 | 4 | 31% | |
| 18 | 13 | 4 | 31% |
Liga MX Femenil: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 13 | 100% | |
| 2 | 13 | 12 | 92% | |
| 3 | 13 | 10 | 77% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 9 | 69% | |
| 6 | 13 | 9 | 69% | |
| 7 | 13 | 9 | 69% | |
| 8 | 13 | 9 | 69% | |
| 9 | 13 | 9 | 69% | |
| 10 | 13 | 8 | 62% | |
| 11 | 13 | 8 | 62% | |
| 12 | 13 | 8 | 62% | |
| 13 | 13 | 8 | 62% | |
| 14 | 13 | 7 | 54% | |
| 15 | 13 | 6 | 46% | |
| 16 | 13 | 6 | 46% | |
| 17 | 13 | 5 | 38% | |
| 18 | 13 | 5 | 38% |
Porte inviolate in Liga MX Femenil
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 7 | 54% | 0% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 0% | |
| 3 | 13 | 6 | 46% | 8% | |
| 4 | 13 | 5 | 38% | 23% | |
| 5 | 13 | 5 | 38% | 15% | |
| 6 | 13 | 5 | 38% | 8% | |
| 7 | 13 | 4 | 31% | 0% | |
| 8 | 13 | 4 | 31% | 23% | |
| 9 | 13 | 3 | 23% | 23% | |
| 10 | 13 | 3 | 23% | 31% | |
| 11 | 13 | 2 | 15% | 62% | |
| 12 | 13 | 2 | 15% | 15% | |
| 13 | 13 | 2 | 15% | 46% | |
| 14 | 13 | 2 | 15% | 23% | |
| 15 | 13 | 1 | 8% | 54% | |
| 16 | 13 | 1 | 8% | 23% | |
| 17 | 13 | 0 | 0% | 69% | |
| 18 | 13 | 0 | 0% | 23% |
Gol a partita in Liga MX Femenil
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 4,62 | 0,92 | 5,54 | |
| 2 | 13 | 3,69 | 1,15 | 4,85 | |
| 3 | 13 | 1,23 | 3,38 | 4,62 | |
| 4 | 13 | 0,31 | 4,08 | 4,38 | |
| 5 | 13 | 3,31 | 0,92 | 4,23 | |
| 6 | 13 | 1,85 | 2,00 | 3,85 | |
| 7 | 13 | 2,23 | 1,54 | 3,77 | |
| 8 | 13 | 2,46 | 1,00 | 3,46 | |
| 9 | 13 | 1,23 | 2,23 | 3,46 | |
| 10 | 13 | 1,54 | 1,85 | 3,38 | |
| 11 | 13 | 1,31 | 1,92 | 3,23 | |
| 12 | 13 | 1,92 | 1,31 | 3,23 | |
| 13 | 13 | 0,85 | 2,38 | 3,23 | |
| 14 | 13 | 1,00 | 2,08 | 3,08 | |
| 15 | 13 | 1,62 | 1,46 | 3,08 | |
| 16 | 13 | 1,31 | 1,77 | 3,08 | |
| 17 | 13 | 1,54 | 0,77 | 2,31 | |
| 18 | 13 | 0,46 | 1,69 | 2,15 |
Arbitri Liga MX Femenil 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Liga MX Femenil in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 7 | |
| 6 | |
| 6 | |
| 6 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Liga MX Femenil 2026 in numeri: squadre a confronto
117 partite della stagione 2026 di Liga MX Femenil sono state giocate, con 3,61 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 52% dei casi e il 64% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Puebla W: 77% dei casi. Le partite di América W sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 100% dei casi. Più porte inviolate per Tigres UANL W: nel 54% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,97 gol a partita, quelle in trasferta 1,63. La classifica è nella pagina Classifica Liga MX Femenil, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Liga MX Femenil. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.