
Statistiche FIFA Asean Cup 2026
Goal/No Goal in FIFA Asean Cup: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 67% | |
| 2 | 3 | 2 | 67% | |
| 3 | 4 | 2 | 50% | |
| 4 | 4 | 2 | 50% | |
| 5 | 3 | 1 | 33% | |
| 6 | 3 | 1 | 33% | |
| 7 | 4 | 1 | 25% | |
| 8 | 4 | 0 | 0% | |
| 9 | 3 | 0 | 0% | |
| 10 | 3 | 0 | 0% |
FIFA Asean Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 100% | |
| 2 | 3 | 2 | 67% | |
| 3 | 3 | 2 | 67% | |
| 4 | 4 | 2 | 50% | |
| 5 | 4 | 2 | 50% | |
| 6 | 3 | 1 | 33% | |
| 7 | 3 | 1 | 33% | |
| 8 | 3 | 1 | 33% | |
| 9 | 4 | 1 | 25% | |
| 10 | 4 | 1 | 25% |
Porte inviolate in FIFA Asean Cup
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | 25% | |
| 2 | 3 | 3 | 100% | 0% | |
| 3 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 4 | 4 | 2 | 50% | 0% | |
| 5 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 6 | 3 | 1 | 33% | 67% | |
| 7 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 8 | 3 | 0 | 0% | 67% | |
| 9 | 3 | 0 | 0% | 33% | |
| 10 | 3 | 0 | 0% | 33% |
Gol a partita in FIFA Asean Cup
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 0,67 | 4,33 | 5,00 | |
| 2 | 3 | 1,33 | 3,33 | 4,67 | |
| 3 | 4 | 3,00 | 0,75 | 3,75 | |
| 4 | 3 | 0,33 | 2,67 | 3,00 | |
| 5 | 4 | 2,00 | 0,75 | 2,75 | |
| 6 | 3 | 1,33 | 1,33 | 2,67 | |
| 7 | 3 | 2,67 | 0,00 | 2,67 | |
| 8 | 4 | 2,50 | 0,00 | 2,50 | |
| 9 | 4 | 1,25 | 1,25 | 2,50 | |
| 10 | 3 | 1,00 | 1,33 | 2,33 |
Statistiche corner FIFA Asean Cup
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 10,33 | 3,00 | 13,33 | |
| 2 | 3 | 4,33 | 7,00 | 11,33 | |
| 3 | 3 | 2,67 | 8,33 | 11,00 | |
| 4 | 4 | 7,75 | 2,50 | 10,25 | |
| 5 | 3 | 6,00 | 3,00 | 9,00 | |
| 6 | 4 | 4,25 | 3,00 | 7,25 | |
| 7 | 3 | 4,33 | 2,67 | 7,00 | |
| 8 | 3 | 1,00 | 5,33 | 6,33 | |
| 9 | 4 | 3,50 | 2,50 | 6,00 | |
| 10 | 4 | 2,50 | 1,75 | 4,25 |
Statistiche cartellini FIFA Asean Cup
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,33 | 0,33 | 2,67 | |
| 2 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 3 | 4 | 1,75 | 0,25 | 2,00 | |
| 4 | 4 | 1,75 | 0,25 | 2,00 | |
| 5 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 6 | 4 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 7 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 8 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 9 | 4 | 0,75 | 0,00 | 0,75 | |
| 10 | 3 | 0,67 | 0,00 | 0,67 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 20 partite.
Arbitri FIFA Asean Cup 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di FIFA Asean Cup in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 1 | |
| 1 | |
| Resul Mammedov | 1 |
| 1 | |
| Sanzhar Zhakypbekov | 1 |
Media della competizione: 4,00 cartellini e 23,0 falli a partita.
FIFA Asean Cup 2026 in numeri: squadre a confronto
20 partite della stagione 2026 di FIFA Asean Cup sono state giocate, con 3,05 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 30% dei casi e il 45% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Pakistan sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 100% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,8 corner e 3,4 cartellini. Più corner per Hong Kong: 10,3 a partita. Più cartellini per Singapore: 2,7 a partita.
Le squadre di casa segnano 2,20 gol a partita, quelle in trasferta 0,85. La classifica è nella pagina Classifica FIFA Asean Cup, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici FIFA Asean Cup. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.