
Statistiche World Cup - Qualification CONCACAF 2026
Goal/No Goal in World Cup - Qualification CONCACAF: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | |
| 2 | 10 | 7 | 70% | |
| 3 | 10 | 6 | 60% | |
| 4 | 10 | 5 | 50% | |
| 5 | 10 | 5 | 50% | |
| 6 | 4 | 2 | 50% | |
| 7 | 4 | 2 | 50% | |
| 8 | 4 | 2 | 50% | |
| 9 | 10 | 4 | 40% | |
| 10 | 10 | 4 | 40% | |
| 11 | 10 | 4 | 40% | |
| 12 | 10 | 4 | 40% | |
| 13 | 10 | 3 | 30% | |
| 14 | 10 | 3 | 30% | |
| 15 | 4 | 1 | 25% | |
| 16 | 4 | 1 | 25% | |
| 17 | 4 | 1 | 25% | |
| 18 | 10 | 2 | 20% | |
| 19 | 10 | 2 | 20% |
World Cup - Qualification CONCACAF: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | |
| 2 | 10 | 9 | 90% | |
| 3 | 4 | 3 | 75% | |
| 4 | 4 | 3 | 75% | |
| 5 | 4 | 3 | 75% | |
| 6 | 10 | 7 | 70% | |
| 7 | 10 | 6 | 60% | |
| 8 | 10 | 6 | 60% | |
| 9 | 10 | 6 | 60% | |
| 10 | 10 | 5 | 50% | |
| 11 | 10 | 5 | 50% | |
| 12 | 10 | 5 | 50% | |
| 13 | 10 | 5 | 50% | |
| 14 | 4 | 2 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 10 | 4 | 40% | |
| 17 | 10 | 4 | 40% | |
| 18 | 10 | 3 | 30% | |
| 19 | 4 | 0 | 0% |
Porte inviolate in World Cup - Qualification CONCACAF
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 70% | 20% | |
| 2 | 10 | 7 | 70% | 40% | |
| 3 | 10 | 6 | 60% | 20% | |
| 4 | 10 | 6 | 60% | 10% | |
| 5 | 10 | 5 | 50% | 30% | |
| 6 | 10 | 5 | 50% | 20% | |
| 7 | 4 | 2 | 50% | 0% | |
| 8 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 9 | 10 | 4 | 40% | 10% | |
| 10 | 10 | 3 | 30% | 50% | |
| 11 | 10 | 3 | 30% | 20% | |
| 12 | 10 | 3 | 30% | 40% | |
| 13 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 14 | 10 | 2 | 20% | 20% | |
| 15 | 10 | 1 | 10% | 40% | |
| 16 | 4 | 0 | 0% | 75% | |
| 17 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 18 | 4 | 0 | 0% | 0% | |
| 19 | 4 | 0 | 0% | 75% |
Gol a partita in World Cup - Qualification CONCACAF
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2,75 | 1,75 | 4,50 | |
| 2 | 10 | 1,30 | 3,10 | 4,40 | |
| 3 | 4 | 2,75 | 1,25 | 4,00 | |
| 4 | 10 | 2,30 | 1,30 | 3,60 | |
| 5 | 4 | 1,00 | 2,50 | 3,50 | |
| 6 | 10 | 2,80 | 0,50 | 3,30 | |
| 7 | 10 | 2,10 | 1,20 | 3,30 | |
| 8 | 10 | 2,00 | 1,30 | 3,30 | |
| 9 | 4 | 0,75 | 2,50 | 3,25 | |
| 10 | 10 | 2,50 | 0,70 | 3,20 | |
| 11 | 10 | 1,30 | 1,60 | 2,90 | |
| 12 | 4 | 0,25 | 2,50 | 2,75 | |
| 13 | 4 | 1,50 | 1,25 | 2,75 | |
| 14 | 10 | 1,90 | 0,80 | 2,70 | |
| 15 | 10 | 1,90 | 0,50 | 2,40 | |
| 16 | 10 | 1,90 | 0,50 | 2,40 | |
| 17 | 10 | 0,90 | 1,30 | 2,20 | |
| 18 | 10 | 1,70 | 0,40 | 2,10 | |
| 19 | 4 | 0,25 | 1,25 | 1,50 |
Statistiche corner World Cup - Qualification CONCACAF
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5,67 | 7,33 | 13,00 | |
| 2 | 4 | 3,75 | 7,75 | 11,50 | |
| 3 | 10 | 8,30 | 3,00 | 11,30 | |
| 4 | 10 | 3,60 | 6,80 | 10,40 | |
| 5 | 10 | 4,70 | 5,70 | 10,40 | |
| 6 | 10 | 6,40 | 3,30 | 9,70 | |
| 7 | 10 | 6,10 | 3,40 | 9,50 | |
| 8 | 10 | 5,60 | 3,70 | 9,30 | |
| 9 | 10 | 5,20 | 4,00 | 9,20 | |
| 10 | 10 | 3,80 | 5,20 | 9,00 | |
| 11 | 4 | 5,50 | 3,50 | 9,00 | |
| 12 | 4 | 2,00 | 6,50 | 8,50 | |
| 13 | 10 | 5,70 | 2,70 | 8,40 | |
| 14 | 4 | 4,25 | 4,00 | 8,25 | |
| 15 | 10 | 4,60 | 3,60 | 8,20 | |
| 16 | 4 | 2,75 | 5,25 | 8,00 | |
| 17 | 4 | 5,25 | 2,75 | 8,00 | |
| 18 | 10 | 4,20 | 3,70 | 7,90 | |
| 19 | 10 | 5,30 | 2,20 | 7,50 |
Statistiche cartellini World Cup - Qualification CONCACAF
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2,50 | 0,25 | 2,75 | |
| 2 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 3 | 10 | 2,00 | 0,10 | 2,10 | |
| 4 | 10 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 5 | 4 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 6 | 10 | 1,90 | 0,00 | 1,90 | |
| 7 | 4 | 1,50 | 0,25 | 1,75 | |
| 8 | 4 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 9 | 4 | 1,75 | 0,00 | 1,75 | |
| 10 | 10 | 1,60 | 0,10 | 1,70 | |
| 11 | 10 | 1,70 | 0,00 | 1,70 | |
| 12 | 10 | 1,40 | 0,10 | 1,50 | |
| 13 | 10 | 1,30 | 0,10 | 1,40 | |
| 14 | 10 | 1,40 | 0,00 | 1,40 | |
| 15 | 10 | 1,30 | 0,00 | 1,30 | |
| 16 | 4 | 1,25 | 0,00 | 1,25 | |
| 17 | 10 | 1,20 | 0,00 | 1,20 | |
| 18 | 10 | 1,10 | 0,00 | 1,10 | |
| 19 | 10 | 1,10 | 0,00 | 1,10 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 73 partite.
Arbitri World Cup - Qualification CONCACAF 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di World Cup - Qualification CONCACAF in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Media della competizione: 3,17 cartellini e 24,0 falli a partita.
World Cup - Qualification CONCACAF 2026 in numeri: squadre a confronto
74 partite della stagione 2026 di World Cup - Qualification CONCACAF sono state giocate, con 3,04 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 39% dei casi e il 55% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Barbados: 100% dei casi. Le partite di Grenada sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 100% dei casi. Le partite di Antigua e Barbuda sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,1 corner e 3,2 cartellini. Più corner per Honduras: 8,3 a partita. Più cartellini per Barbados: 2,8 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,85 gol a partita, quelle in trasferta 1,19. La classifica è nella pagina Classifica World Cup - Qualification CONCACAF, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici World Cup - Qualification CONCACAF. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.