Statistiche 2. Division - Group 1 2026

NorvegiaNorvegiaCampionato2026

Basato su 181 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 2. Division - Group 1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 2. Division - Group 1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1LyseklosterLysekloster251768%
2TræffTræff261765%
3BrattvågBrattvåg261662%
4jervjerv261662%
5VidarVidar261662%
6SotraSotra251560%
7ArendalArendal261558%
8BjargBjarg261558%
9MjondalenMjondalen261454%
10Pors GrenlandPors Grenland261454%
11Eik-TønsbergEik-Tønsberg261246%
12NotoddenNotodden261246%
13SandvikenSandviken261142%
14Kvik HaldenKvik Halden261038%

2. Division - Group 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1SotraSotra252080%
2jervjerv262077%
3LyseklosterLysekloster251872%
4MjondalenMjondalen261869%
5VidarVidar261869%
6ArendalArendal261765%
7BjargBjarg261765%
8TræffTræff261765%
9BrattvågBrattvåg261662%
10Eik-TønsbergEik-Tønsberg261662%
11NotoddenNotodden261454%
12SandvikenSandviken261454%
13Kvik HaldenKvik Halden261350%
14Pors GrenlandPors Grenland261246%

Porte inviolate in 2. Division - Group 1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1NotoddenNotodden261038%23%
2BjargBjarg26935%12%
3jervjerv26935%8%
4SotraSotra25832%12%
5BrattvågBrattvåg26831%8%
6SandvikenSandviken26831%42%
7Kvik HaldenKvik Halden26727%42%
8Pors GrenlandPors Grenland26727%27%
9ArendalArendal26623%31%
10MjondalenMjondalen26623%23%
11TræffTræff26623%15%
12Eik-TønsbergEik-Tønsberg26312%46%
13VidarVidar2628%31%
14LyseklosterLysekloster2514%28%

Gol a partita in 2. Division - Group 1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1BrattvågBrattvåg262,271,503,77
2TræffTræff261,731,963,69
3VidarVidar260,922,693,62
4SotraSotra252,401,203,60
5BjargBjarg262,311,193,50
6Eik-TønsbergEik-Tønsberg261,082,423,50
7LyseklosterLysekloster251,322,163,48
8jervjerv262,311,153,46
9MjondalenMjondalen261,921,313,23
10SandvikenSandviken261,311,883,19
11ArendalArendal261,381,623,00
12NotoddenNotodden261,651,353,00
13Kvik HaldenKvik Halden261,421,382,81
14Pors GrenlandPors Grenland261,271,462,73

2. Division - Group 1 2026 in numeri: squadre a confronto

181 partite della stagione 2026 di 2. Division - Group 1 sono state giocate, con 3,33 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 64% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Lysekloster: 68% dei casi. Le partite di Sotra sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 80% dei casi. Le partite di Pors Grenland sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 46% dei casi. Più porte inviolate per Notodden: nel 38% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,80 gol a partita, quelle in trasferta 1,53. La classifica è nella pagina Classifica 2. Division - Group 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 2. Division - Group 1. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.