
Statistiche 2. Division - Group 2 2026
Goal/No Goal in 2. Division - Group 2: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 21 | 81% | |
| 2 | 26 | 20 | 77% | |
| 3 | 26 | 18 | 69% | |
| 4 | 26 | 18 | 69% | |
| 5 | 26 | 17 | 65% | |
| 6 | 26 | 17 | 65% | |
| 7 | 26 | 17 | 65% | |
| 8 | 26 | 17 | 65% | |
| 9 | 26 | 16 | 62% | |
| 10 | 26 | 15 | 58% | |
| 11 | 26 | 14 | 54% | |
| 12 | 26 | 14 | 54% | |
| 13 | 26 | 14 | 54% | |
| 14 | 26 | 12 | 46% |
2. Division - Group 2: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 25 | 96% | |
| 2 | 26 | 21 | 81% | |
| 3 | 26 | 21 | 81% | |
| 4 | 26 | 20 | 77% | |
| 5 | 26 | 20 | 77% | |
| 6 | 26 | 20 | 77% | |
| 7 | 26 | 18 | 69% | |
| 8 | 26 | 18 | 69% | |
| 9 | 26 | 18 | 69% | |
| 10 | 26 | 17 | 65% | |
| 11 | 26 | 16 | 62% | |
| 12 | 26 | 16 | 62% | |
| 13 | 26 | 16 | 62% | |
| 14 | 26 | 14 | 54% |
Porte inviolate in 2. Division - Group 2
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 11 | 42% | 23% | |
| 2 | 26 | 10 | 38% | 12% | |
| 3 | 26 | 8 | 31% | 12% | |
| 4 | 26 | 7 | 27% | 23% | |
| 5 | 26 | 6 | 23% | 8% | |
| 6 | 26 | 6 | 23% | 23% | |
| 7 | 26 | 5 | 19% | 19% | |
| 8 | 26 | 5 | 19% | 15% | |
| 9 | 26 | 4 | 15% | 23% | |
| 10 | 26 | 4 | 15% | 8% | |
| 11 | 26 | 4 | 15% | 31% | |
| 12 | 26 | 3 | 12% | 27% | |
| 13 | 26 | 0 | 0% | 23% | |
| 14 | 26 | 0 | 0% | 35% |
Gol a partita in 2. Division - Group 2
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 1,15 | 3,27 | 4,42 | |
| 2 | 26 | 2,31 | 1,54 | 3,85 | |
| 3 | 26 | 2,42 | 1,35 | 3,77 | |
| 4 | 26 | 2,46 | 1,23 | 3,69 | |
| 5 | 26 | 1,15 | 2,54 | 3,69 | |
| 6 | 26 | 1,54 | 2,12 | 3,65 | |
| 7 | 26 | 1,85 | 1,69 | 3,54 | |
| 8 | 26 | 2,42 | 1,04 | 3,46 | |
| 9 | 26 | 1,73 | 1,73 | 3,46 | |
| 10 | 26 | 1,73 | 1,69 | 3,42 | |
| 11 | 26 | 1,31 | 2,08 | 3,38 | |
| 12 | 26 | 1,54 | 1,85 | 3,38 | |
| 13 | 26 | 1,50 | 1,81 | 3,31 | |
| 14 | 26 | 1,81 | 1,00 | 2,81 |
Statistiche 2. Division - Group 2 2026: i numeri chiave
182 partite della stagione 2026 di 2. Division - Group 2 sono state giocate, con 3,56 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 63% dei casi e il 71% ha avuto tre o più gol.
Partite di Hønefoss: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 81%. Le partite di Ull/Kisa sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 96% dei casi. Le partite di Grorud sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 54% dei casi. Più porte inviolate per Grorud: nel 42% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,97 gol a partita, quelle in trasferta 1,59. La classifica è nella pagina Classifica 2. Division - Group 2, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 2. Division - Group 2. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.