
Statistiche Division Intermedia 2026
Goal/No Goal in Division Intermedia: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 20 | 67% | |
| 2 | 30 | 20 | 67% | |
| 3 | 30 | 20 | 67% | |
| 4 | 30 | 20 | 67% | |
| 5 | 30 | 19 | 63% | |
| 6 | 30 | 18 | 60% | |
| 7 | 30 | 18 | 60% | |
| 8 | 30 | 18 | 60% | |
| 9 | 30 | 18 | 60% | |
| 10 | 30 | 17 | 57% | |
| 11 | 30 | 17 | 57% | |
| 12 | 30 | 16 | 53% | |
| 13 | 30 | 15 | 50% | |
| 14 | 30 | 13 | 43% | |
| 15 | 30 | 12 | 40% | |
| 16 | 30 | 11 | 37% |
Division Intermedia: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 20 | 67% | |
| 2 | 30 | 17 | 57% | |
| 3 | 30 | 17 | 57% | |
| 4 | 30 | 16 | 53% | |
| 5 | 30 | 16 | 53% | |
| 6 | 30 | 15 | 50% | |
| 7 | 30 | 15 | 50% | |
| 8 | 30 | 15 | 50% | |
| 9 | 30 | 15 | 50% | |
| 10 | 30 | 15 | 50% | |
| 11 | 30 | 14 | 47% | |
| 12 | 30 | 13 | 43% | |
| 13 | 30 | 13 | 43% | |
| 14 | 30 | 11 | 37% | |
| 15 | 30 | 9 | 30% | |
| 16 | 30 | 7 | 23% |
Porte inviolate in Division Intermedia
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 15 | 50% | 20% | |
| 2 | 30 | 12 | 40% | 17% | |
| 3 | 30 | 10 | 33% | 17% | |
| 4 | 30 | 10 | 33% | 20% | |
| 5 | 30 | 9 | 30% | 17% | |
| 6 | 30 | 9 | 30% | 20% | |
| 7 | 30 | 9 | 30% | 20% | |
| 8 | 30 | 8 | 27% | 50% | |
| 9 | 30 | 7 | 23% | 23% | |
| 10 | 30 | 6 | 20% | 17% | |
| 11 | 30 | 6 | 20% | 27% | |
| 12 | 30 | 6 | 20% | 30% | |
| 13 | 30 | 5 | 17% | 30% | |
| 14 | 30 | 4 | 13% | 30% | |
| 15 | 30 | 4 | 13% | 47% | |
| 16 | 30 | 3 | 10% | 27% |
Gol a partita in Division Intermedia
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 1,93 | 1,23 | 3,17 | |
| 2 | 30 | 1,37 | 1,60 | 2,97 | |
| 3 | 30 | 1,50 | 1,47 | 2,97 | |
| 4 | 30 | 1,53 | 1,37 | 2,90 | |
| 5 | 30 | 1,17 | 1,73 | 2,90 | |
| 6 | 30 | 1,27 | 1,53 | 2,80 | |
| 7 | 30 | 1,50 | 1,27 | 2,77 | |
| 8 | 30 | 1,73 | 0,93 | 2,67 | |
| 9 | 30 | 1,23 | 1,43 | 2,67 | |
| 10 | 30 | 1,30 | 1,30 | 2,60 | |
| 11 | 30 | 1,10 | 1,50 | 2,60 | |
| 12 | 30 | 1,30 | 1,20 | 2,50 | |
| 13 | 30 | 1,00 | 1,47 | 2,47 | |
| 14 | 30 | 1,30 | 0,93 | 2,23 | |
| 15 | 30 | 1,23 | 1,00 | 2,23 | |
| 16 | 30 | 0,77 | 1,27 | 2,03 |
Division Intermedia 2026 in numeri: squadre a confronto
240 partite della stagione 2026 di Division Intermedia sono state giocate, con 2,65 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 57% dei casi e il 48% ha avuto tre o più gol.
Le partite di General Caballero sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 67% dei casi. Le partite di SOL DE America sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 23% dei casi. Più porte inviolate per Deportivo Santani: nel 50% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,38 gol a partita, quelle in trasferta 1,27. La classifica è nella pagina Classifica Division Intermedia, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Division Intermedia. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.