
Statistiche I Liga 2026
Goal/No Goal in I Liga: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 11 | 79% | |
| 2 | 14 | 10 | 71% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 14 | 9 | 64% | |
| 5 | 14 | 9 | 64% | |
| 6 | 14 | 9 | 64% | |
| 7 | 14 | 9 | 64% | |
| 8 | 13 | 8 | 62% | |
| 9 | 14 | 8 | 57% | |
| 10 | 14 | 8 | 57% | |
| 11 | 14 | 7 | 50% | |
| 12 | 14 | 7 | 50% | |
| 13 | 14 | 7 | 50% | |
| 14 | 14 | 7 | 50% | |
| 15 | 14 | 6 | 43% | |
| 16 | 14 | 5 | 36% | |
| 17 | 14 | 5 | 36% | |
| 18 | 13 | 4 | 31% |
I Liga: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 11 | 79% | |
| 2 | 14 | 10 | 71% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 14 | 9 | 64% | |
| 5 | 14 | 9 | 64% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 14 | 8 | 57% | |
| 8 | 14 | 8 | 57% | |
| 9 | 14 | 7 | 50% | |
| 10 | 14 | 7 | 50% | |
| 11 | 14 | 6 | 43% | |
| 12 | 14 | 6 | 43% | |
| 13 | 14 | 5 | 36% | |
| 14 | 14 | 5 | 36% | |
| 15 | 14 | 5 | 36% | |
| 16 | 14 | 5 | 36% | |
| 17 | 14 | 5 | 36% | |
| 18 | 13 | 3 | 23% |
Porte inviolate in I Liga
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 6 | 46% | 31% | |
| 2 | 14 | 6 | 43% | 21% | |
| 3 | 14 | 5 | 36% | 21% | |
| 4 | 14 | 5 | 36% | 14% | |
| 5 | 14 | 4 | 29% | 29% | |
| 6 | 14 | 4 | 29% | 50% | |
| 7 | 14 | 4 | 29% | 14% | |
| 8 | 14 | 4 | 29% | 21% | |
| 9 | 14 | 4 | 29% | 7% | |
| 10 | 14 | 4 | 29% | 21% | |
| 11 | 14 | 3 | 21% | 0% | |
| 12 | 14 | 3 | 21% | 50% | |
| 13 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 14 | 14 | 2 | 14% | 21% | |
| 15 | 14 | 2 | 14% | 21% | |
| 16 | 14 | 2 | 14% | 21% | |
| 17 | 14 | 1 | 7% | 29% | |
| 18 | 14 | 1 | 7% | 43% |
Gol a partita in I Liga
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 1,31 | 2,08 | 3,38 | |
| 2 | 14 | 1,79 | 1,57 | 3,36 | |
| 3 | 14 | 1,43 | 1,86 | 3,29 | |
| 4 | 14 | 1,71 | 1,43 | 3,14 | |
| 5 | 14 | 1,29 | 1,79 | 3,07 | |
| 6 | 14 | 1,57 | 1,43 | 3,00 | |
| 7 | 14 | 1,43 | 1,43 | 2,86 | |
| 8 | 14 | 1,64 | 1,07 | 2,71 | |
| 9 | 14 | 1,21 | 1,43 | 2,64 | |
| 10 | 14 | 1,36 | 1,21 | 2,57 | |
| 11 | 14 | 1,14 | 1,43 | 2,57 | |
| 12 | 14 | 1,43 | 1,00 | 2,43 | |
| 13 | 14 | 1,21 | 1,21 | 2,43 | |
| 14 | 14 | 1,43 | 0,93 | 2,36 | |
| 15 | 14 | 1,07 | 1,21 | 2,29 | |
| 16 | 14 | 0,79 | 1,50 | 2,29 | |
| 17 | 13 | 1,31 | 0,92 | 2,23 | |
| 18 | 14 | 1,21 | 0,86 | 2,07 |
Arbitri I Liga 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di I Liga in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
I Liga 2026 in numeri: squadre a confronto
125 partite della stagione 2026 di I Liga sono state giocate, con 2,70 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 50% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Nieciecza: 79% dei casi. Le partite di Lechia Gdansk sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 79% dei casi. Le partite di Ruch Chorzów sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 23% dei casi. Più porte inviolate per Ruch Chorzów: nel 46% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,50 gol a partita, quelle in trasferta 1,21. La classifica è nella pagina Classifica I Liga, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici I Liga. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.