Statistiche QFA Cup 2022

QatarQatarCoppa2022

Basato su 37 partite concluse della stagione 2022, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona QFA Cup rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in QFA Cup: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Al-Duhail SCAl-Duhail SC44100%
2Al-Arabi SCAl-Arabi SC33100%
3Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC33100%
4Al WaabAl Waab4375%
5Al-SailiyaAl-Sailiya4375%
6Al Bidda SCAl Bidda SC6467%
7Al ShahaniyaAl Shahaniya6467%
8Al Ahli DohaAl Ahli Doha3267%
9Al ShamalAl Shamal3267%
10Al WakrahAl Wakrah3267%
11Lusail CityLusail City3267%
12Qatar SCQatar SC3267%
13UMM SalalUMM Salal3267%
14Al MesaimeerAl Mesaimeer5360%
15Al KharaitiyatAl Kharaitiyat4250%
16Al-KhorAl-Khor5240%
17Al SaddAl Sadd3133%
18Al-GharafaAl-Gharafa3133%
19Al-MarkhiyaAl-Markhiya3133%
20Muaither SCMuaither SC300%

QFA Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Al-Duhail SCAl-Duhail SC44100%
2Al-SailiyaAl-Sailiya44100%
3Al ShamalAl Shamal33100%
4Al-Arabi SCAl-Arabi SC33100%
5Qatar SCQatar SC33100%
6Al KharaitiyatAl Kharaitiyat4375%
7Al Ahli DohaAl Ahli Doha3267%
8Al SaddAl Sadd3267%
9Al WakrahAl Wakrah3267%
10Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC3267%
11Lusail CityLusail City3267%
12Al-KhorAl-Khor5360%
13Al Bidda SCAl Bidda SC6350%
14Al WaabAl Waab4250%
15Al MesaimeerAl Mesaimeer5240%
16Al ShahaniyaAl Shahaniya6233%
17Al-GharafaAl-Gharafa3133%
18Al-MarkhiyaAl-Markhiya3133%
19Muaither SCMuaither SC3133%
20UMM SalalUMM Salal3133%

Porte inviolate in QFA Cup

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Al-KhorAl-Khor5360%20%
2Al MesaimeerAl Mesaimeer5240%20%
3Al Bidda SCAl Bidda SC6233%17%
4Al ShahaniyaAl Shahaniya6233%17%
5Al Ahli DohaAl Ahli Doha3133%0%
6Al-GharafaAl-Gharafa3133%33%
7Lusail CityLusail City3133%0%
8Muaither SCMuaither SC3133%67%
9Al KharaitiyatAl Kharaitiyat4125%25%
10Al WaabAl Waab4125%0%
11Al-SailiyaAl-Sailiya4125%0%
12Al-Duhail SCAl-Duhail SC400%0%
13Al SaddAl Sadd300%67%
14Al ShamalAl Shamal300%33%
15Al WakrahAl Wakrah300%33%
16Al-Arabi SCAl-Arabi SC300%0%
17Al-MarkhiyaAl-Markhiya300%67%
18Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC300%0%
19Qatar SCQatar SC300%33%
20UMM SalalUMM Salal300%33%

Gol a partita in QFA Cup

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Al Ahli DohaAl Ahli Doha31,673,675,33
2Al-Duhail SCAl-Duhail SC42,752,255,00
3Al-SailiyaAl-Sailiya43,501,505,00
4Al ShamalAl Shamal31,332,674,00
5Al-Arabi SCAl-Arabi SC31,003,004,00
6Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC31,332,674,00
7Al SaddAl Sadd30,673,003,67
8Al WakrahAl Wakrah30,672,673,33
9Lusail CityLusail City31,671,673,33
10Muaither SCMuaither SC30,333,003,33
11Al-KhorAl-Khor52,800,403,20
12Al KharaitiyatAl Kharaitiyat41,751,253,00
13Al WaabAl Waab42,001,003,00
14Qatar SCQatar SC31,331,673,00
15UMM SalalUMM Salal31,002,003,00
16Al ShahaniyaAl Shahaniya62,170,672,83
17Al Bidda SCAl Bidda SC61,830,832,67
18Al-MarkhiyaAl-Markhiya31,001,672,67
19Al MesaimeerAl Mesaimeer52,000,602,60
20Al-GharafaAl-Gharafa30,671,672,33

QFA Cup 2022 in numeri: squadre a confronto

37 partite della stagione 2022 di QFA Cup sono state giocate, con 3,41 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 62% dei casi e il 62% ha avuto tre o più gol.

Più porte inviolate per Al-Khor: nel 60% delle partite.

Le squadre di casa segnano 2,11 gol a partita, quelle in trasferta 1,30. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici QFA Cup. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.