
Statistiche Cup 2026
Goal/No Goal in Cup: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 100% | |
| 2 | 4 | 4 | 100% | |
| 3 | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 3 | 3 | 100% | |
| 5 | 5 | 4 | 80% | |
| 6 | 5 | 4 | 80% | |
| 7 | 4 | 3 | 75% | |
| 8 | 4 | 3 | 75% | |
| 9 | 3 | 2 | 67% | |
| 10 | 3 | 2 | 67% | |
| 11 | 3 | 2 | 67% | |
| 12 | 3 | 2 | 67% | |
| 13 | 3 | 2 | 67% | |
| 14 | 5 | 3 | 60% | |
| 15 | 5 | 3 | 60% | |
| 16 | 5 | 3 | 60% | |
| 17 | 5 | 3 | 60% | |
| 18 | 5 | 3 | 60% | |
| 19 | 5 | 3 | 60% | |
| 20 | 5 | 2 | 40% | |
| 21 | 5 | 2 | 40% | |
| 22 | 5 | 2 | 40% | |
| 23 | 5 | 2 | 40% | |
| 24 | 5 | 2 | 40% | |
| 25 | 5 | 2 | 40% | |
| 26 | 3 | 1 | 33% | |
| 27 | 3 | 1 | 33% | |
| 28 | 3 | 1 | 33% | |
| 29 | 3 | 1 | 33% | |
| 30 | 3 | 1 | 33% | |
| 31 | 4 | 1 | 25% | |
| 32 | 4 | 1 | 25% | |
| 33 | 4 | 1 | 25% | |
| 34 | 4 | 1 | 25% | |
| 35 | 5 | 1 | 20% | |
| 36 | 5 | 1 | 20% | |
| 37 | 4 | 0 | 0% | |
| 38 | 3 | 0 | 0% |
Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 100% | |
| 2 | 3 | 3 | 100% | |
| 3 | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 5 | 4 | 80% | |
| 5 | 4 | 3 | 75% | |
| 6 | 4 | 3 | 75% | |
| 7 | 3 | 2 | 67% | |
| 8 | 5 | 3 | 60% | |
| 9 | 5 | 3 | 60% | |
| 10 | 5 | 3 | 60% | |
| 11 | 5 | 3 | 60% | |
| 12 | 5 | 3 | 60% | |
| 13 | 5 | 3 | 60% | |
| 14 | 4 | 2 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 4 | 2 | 50% | |
| 17 | 5 | 2 | 40% | |
| 18 | 5 | 2 | 40% | |
| 19 | 5 | 2 | 40% | |
| 20 | 5 | 2 | 40% | |
| 21 | 3 | 1 | 33% | |
| 22 | 3 | 1 | 33% | |
| 23 | 3 | 1 | 33% | |
| 24 | 3 | 1 | 33% | |
| 25 | 3 | 1 | 33% | |
| 26 | 3 | 1 | 33% | |
| 27 | 3 | 1 | 33% | |
| 28 | 3 | 1 | 33% | |
| 29 | 4 | 1 | 25% | |
| 30 | 4 | 1 | 25% | |
| 31 | 4 | 1 | 25% | |
| 32 | 5 | 1 | 20% | |
| 33 | 5 | 1 | 20% | |
| 34 | 5 | 1 | 20% | |
| 35 | 5 | 1 | 20% | |
| 36 | 5 | 1 | 20% | |
| 37 | 3 | 0 | 0% | |
| 38 | 3 | 0 | 0% |
Porte inviolate in Cup
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | 50% | |
| 2 | 3 | 3 | 100% | 33% | |
| 3 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | 67% | |
| 6 | 5 | 3 | 60% | 20% | |
| 7 | 5 | 3 | 60% | 60% | |
| 8 | 5 | 3 | 60% | 20% | |
| 9 | 4 | 2 | 50% | 50% | |
| 10 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 11 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 12 | 4 | 2 | 50% | 50% | |
| 13 | 5 | 2 | 40% | 40% | |
| 14 | 5 | 2 | 40% | 40% | |
| 15 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 16 | 5 | 2 | 40% | 40% | |
| 17 | 5 | 2 | 40% | 0% | |
| 18 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 19 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 20 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 21 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 22 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 23 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 24 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 25 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 26 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 27 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 28 | 5 | 1 | 20% | 20% | |
| 29 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 30 | 5 | 1 | 20% | 0% | |
| 31 | 5 | 1 | 20% | 0% | |
| 32 | 5 | 0 | 0% | 40% | |
| 33 | 5 | 0 | 0% | 0% | |
| 34 | 5 | 0 | 0% | 40% | |
| 35 | 4 | 0 | 0% | 0% | |
| 36 | 4 | 0 | 0% | 25% | |
| 37 | 3 | 0 | 0% | 0% | |
| 38 | 3 | 0 | 0% | 0% |
Gol a partita in Cup
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,67 | 3,00 | 5,67 | |
| 2 | 5 | 2,00 | 2,60 | 4,60 | |
| 3 | 4 | 2,00 | 2,25 | 4,25 | |
| 4 | 5 | 2,40 | 1,80 | 4,20 | |
| 5 | 5 | 2,80 | 1,00 | 3,80 | |
| 6 | 5 | 2,60 | 1,00 | 3,60 | |
| 7 | 3 | 2,67 | 0,67 | 3,33 | |
| 8 | 4 | 1,75 | 1,50 | 3,25 | |
| 9 | 4 | 2,00 | 1,25 | 3,25 | |
| 10 | 5 | 0,60 | 2,40 | 3,00 | |
| 11 | 5 | 0,60 | 2,20 | 2,80 | |
| 12 | 4 | 2,00 | 0,75 | 2,75 | |
| 13 | 4 | 1,25 | 1,50 | 2,75 | |
| 14 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 15 | 3 | 2,33 | 0,33 | 2,67 | |
| 16 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 17 | 5 | 1,60 | 1,00 | 2,60 | |
| 18 | 5 | 0,60 | 2,00 | 2,60 | |
| 19 | 5 | 1,80 | 0,80 | 2,60 | |
| 20 | 4 | 1,75 | 0,75 | 2,50 | |
| 21 | 5 | 1,80 | 0,60 | 2,40 | |
| 22 | 3 | 1,00 | 1,33 | 2,33 | |
| 23 | 3 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 24 | 3 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 25 | 4 | 1,50 | 0,75 | 2,25 | |
| 26 | 5 | 0,80 | 1,40 | 2,20 | |
| 27 | 5 | 1,40 | 0,80 | 2,20 | |
| 28 | 5 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 29 | 5 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 30 | 3 | 1,33 | 0,67 | 2,00 | |
| 31 | 3 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 32 | 3 | 1,67 | 0,33 | 2,00 | |
| 33 | 5 | 0,60 | 1,20 | 1,80 | |
| 34 | 3 | 1,00 | 0,67 | 1,67 | |
| 35 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 36 | 5 | 0,80 | 0,80 | 1,60 | |
| 37 | 5 | 0,80 | 0,60 | 1,40 | |
| 38 | 4 | 1,00 | 0,00 | 1,00 |
Statistiche corner Cup
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4,67 | 8,00 | 12,67 | |
| 2 | 3 | 2,67 | 9,00 | 11,67 | |
| 3 | 3 | 4,67 | 6,67 | 11,33 | |
| 4 | 3 | 6,00 | 4,33 | 10,33 | |
| 5 | 3 | 7,33 | 3,00 | 10,33 | |
| 6 | 3 | 6,00 | 3,67 | 9,67 | |
| 7 | 3 | 4,33 | 5,33 | 9,67 | |
| 8 | 3 | 6,00 | 3,67 | 9,67 | |
| 9 | 3 | 2,33 | 6,67 | 9,00 | |
| 10 | 3 | 6,00 | 3,00 | 9,00 | |
| 11 | 3 | 4,33 | 4,33 | 8,67 | |
| 12 | 3 | 4,33 | 4,33 | 8,67 | |
| 13 | 3 | 4,67 | 3,67 | 8,33 | |
| 14 | 3 | 5,67 | 2,67 | 8,33 | |
| 15 | 3 | 2,67 | 5,00 | 7,67 | |
| 16 | 3 | 6,00 | 1,67 | 7,67 | |
| 17 | 3 | 3,33 | 3,67 | 7,00 | |
| 18 | 3 | 3,33 | 3,00 | 6,33 |
Statistiche cartellini Cup
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4,00 | 0,00 | 4,00 | |
| 2 | 3 | 3,33 | 0,33 | 3,67 | |
| 3 | 3 | 3,00 | 0,33 | 3,33 | |
| 4 | 3 | 2,67 | 0,33 | 3,00 | |
| 5 | 3 | 3,00 | 0,00 | 3,00 | |
| 6 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 7 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 8 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 9 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 10 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 11 | 3 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 12 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 13 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 14 | 3 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 15 | 3 | 0,67 | 0,33 | 1,00 | |
| 16 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 17 | 3 | 0,67 | 0,00 | 0,67 | |
| 18 | 3 | 0,33 | 0,00 | 0,33 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 51 partite.
Arbitri Cup 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Cup in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Media della competizione: 4,17 cartellini a partita.
Cup 2026 in numeri: squadre a confronto
119 partite della stagione 2026 di Cup sono state giocate, con 2,68 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 51% dei casi e il 46% ha avuto tre o più gol.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,3 corner e 3,5 cartellini. Più corner per Zenit: 7,3 a partita. Più cartellini per Baltika: 4,0 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,50 gol a partita, quelle in trasferta 1,18. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici Cup. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.