
Statistiche First League 2026
Goal/No Goal in First League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 11 | 69% | |
| 2 | 16 | 11 | 69% | |
| 3 | 17 | 11 | 65% | |
| 4 | 16 | 10 | 63% | |
| 5 | 16 | 10 | 63% | |
| 6 | 17 | 10 | 59% | |
| 7 | 16 | 9 | 56% | |
| 8 | 16 | 8 | 50% | |
| 9 | 16 | 8 | 50% | |
| 10 | 16 | 8 | 50% | |
| 11 | 16 | 8 | 50% | |
| 12 | 16 | 8 | 50% | |
| 13 | 16 | 8 | 50% | |
| 14 | 16 | 8 | 50% | |
| 15 | 16 | 7 | 44% | |
| 16 | 16 | 7 | 44% | |
| 17 | 16 | 7 | 44% | |
| 18 | 16 | 5 | 31% |
First League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 14 | 88% | |
| 2 | 16 | 12 | 75% | |
| 3 | 16 | 11 | 69% | |
| 4 | 17 | 10 | 59% | |
| 5 | 16 | 9 | 56% | |
| 6 | 16 | 9 | 56% | |
| 7 | 16 | 9 | 56% | |
| 8 | 16 | 8 | 50% | |
| 9 | 16 | 8 | 50% | |
| 10 | 16 | 8 | 50% | |
| 11 | 16 | 8 | 50% | |
| 12 | 16 | 7 | 44% | |
| 13 | 16 | 7 | 44% | |
| 14 | 16 | 7 | 44% | |
| 15 | 17 | 7 | 41% | |
| 16 | 16 | 6 | 38% | |
| 17 | 16 | 6 | 38% | |
| 18 | 16 | 4 | 25% |
Porte inviolate in First League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 8 | 50% | 13% | |
| 2 | 16 | 7 | 44% | 13% | |
| 3 | 16 | 6 | 38% | 31% | |
| 4 | 16 | 6 | 38% | 0% | |
| 5 | 16 | 5 | 31% | 25% | |
| 6 | 16 | 5 | 31% | 31% | |
| 7 | 16 | 5 | 31% | 13% | |
| 8 | 16 | 4 | 25% | 19% | |
| 9 | 16 | 4 | 25% | 44% | |
| 10 | 16 | 4 | 25% | 44% | |
| 11 | 16 | 4 | 25% | 31% | |
| 12 | 17 | 4 | 24% | 12% | |
| 13 | 16 | 3 | 19% | 44% | |
| 14 | 17 | 3 | 18% | 24% | |
| 15 | 16 | 2 | 13% | 44% | |
| 16 | 16 | 2 | 13% | 19% | |
| 17 | 16 | 2 | 13% | 50% | |
| 18 | 16 | 2 | 13% | 19% |
Gol a partita in First League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 3,00 | 0,94 | 3,94 | |
| 2 | 16 | 1,19 | 2,06 | 3,25 | |
| 3 | 16 | 1,00 | 2,06 | 3,06 | |
| 4 | 16 | 1,25 | 1,75 | 3,00 | |
| 5 | 16 | 1,25 | 1,75 | 3,00 | |
| 6 | 16 | 1,31 | 1,63 | 2,94 | |
| 7 | 16 | 1,63 | 1,06 | 2,69 | |
| 8 | 17 | 1,29 | 1,35 | 2,65 | |
| 9 | 16 | 0,94 | 1,63 | 2,56 | |
| 10 | 16 | 1,44 | 1,13 | 2,56 | |
| 11 | 16 | 1,75 | 0,81 | 2,56 | |
| 12 | 17 | 1,24 | 1,18 | 2,41 | |
| 13 | 16 | 1,38 | 1,00 | 2,38 | |
| 14 | 16 | 0,75 | 1,63 | 2,38 | |
| 15 | 16 | 1,69 | 0,69 | 2,38 | |
| 16 | 16 | 1,25 | 1,06 | 2,31 | |
| 17 | 16 | 0,69 | 1,50 | 2,19 | |
| 18 | 16 | 1,13 | 0,94 | 2,06 |
Statistiche corner First League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7,33 | 4,11 | 11,44 | |
| 2 | 9 | 5,44 | 5,67 | 11,11 | |
| 3 | 8 | 6,00 | 4,75 | 10,75 | |
| 4 | 8 | 5,88 | 4,88 | 10,75 | |
| 5 | 9 | 3,44 | 7,11 | 10,56 | |
| 6 | 9 | 4,89 | 5,67 | 10,56 | |
| 7 | 8 | 4,75 | 5,75 | 10,50 | |
| 8 | 8 | 5,25 | 4,25 | 9,50 | |
| 9 | 10 | 4,30 | 4,90 | 9,20 | |
| 10 | 9 | 3,78 | 4,56 | 8,33 | |
| 11 | 10 | 4,70 | 3,60 | 8,30 | |
| 12 | 7 | 4,29 | 4,00 | 8,29 | |
| 13 | 8 | 3,75 | 4,50 | 8,25 | |
| 14 | 8 | 3,75 | 4,50 | 8,25 | |
| 15 | 9 | 3,56 | 4,67 | 8,22 | |
| 16 | 9 | 3,67 | 4,56 | 8,22 | |
| 17 | 9 | 4,89 | 3,22 | 8,11 | |
| 18 | 9 | 4,56 | 3,44 | 8,00 |
Statistiche cartellini First League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 2,67 | 0,33 | 3,00 | |
| 2 | 7 | 2,86 | 0,00 | 2,86 | |
| 3 | 9 | 2,56 | 0,11 | 2,67 | |
| 4 | 9 | 2,33 | 0,33 | 2,67 | |
| 5 | 9 | 2,33 | 0,22 | 2,56 | |
| 6 | 8 | 2,38 | 0,13 | 2,50 | |
| 7 | 8 | 2,38 | 0,13 | 2,50 | |
| 8 | 8 | 2,25 | 0,13 | 2,38 | |
| 9 | 9 | 2,22 | 0,11 | 2,33 | |
| 10 | 8 | 2,00 | 0,13 | 2,13 | |
| 11 | 9 | 1,89 | 0,22 | 2,11 | |
| 12 | 9 | 1,89 | 0,11 | 2,00 | |
| 13 | 8 | 1,88 | 0,00 | 1,88 | |
| 14 | 9 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 15 | 10 | 1,50 | 0,00 | 1,50 | |
| 16 | 8 | 1,38 | 0,00 | 1,38 | |
| 17 | 9 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 18 | 10 | 0,90 | 0,10 | 1,00 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 78 partite.
Arbitri First League 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di First League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5,67 | 4,67 | 1,00 | - | |
| 4 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 4,47 cartellini a partita.
Statistiche First League 2026: i numeri chiave
145 partite della stagione 2026 di First League sono state giocate, con 2,68 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 53% dei casi e il 52% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Nizhny Novgorod sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 88% dei casi. Le partite di FK Neftekhimik sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 25% dei casi. Più porte inviolate per Ural: nel 50% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,3 corner e 4,2 cartellini. Più corner per Shinnik Yaroslavl: 7,3 a partita. Più cartellini per Spartak Kostroma: 3,0 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,49 gol a partita, quelle in trasferta 1,19. La classifica è nella pagina Classifica First League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici First League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.