
Statistiche League Cup 2026
Goal/No Goal in League Cup: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 75% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | |
| 3 | 4 | 3 | 75% | |
| 4 | 4 | 3 | 75% | |
| 5 | 4 | 3 | 75% | |
| 6 | 6 | 4 | 67% | |
| 7 | 3 | 2 | 67% | |
| 8 | 5 | 3 | 60% | |
| 9 | 4 | 2 | 50% | |
| 10 | 4 | 2 | 50% | |
| 11 | 4 | 2 | 50% | |
| 12 | 4 | 2 | 50% | |
| 13 | 4 | 2 | 50% | |
| 14 | 4 | 2 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 4 | 2 | 50% | |
| 17 | 4 | 2 | 50% | |
| 18 | 4 | 2 | 50% | |
| 19 | 7 | 3 | 43% | |
| 20 | 5 | 2 | 40% | |
| 21 | 5 | 2 | 40% | |
| 22 | 5 | 2 | 40% | |
| 23 | 5 | 2 | 40% | |
| 24 | 5 | 2 | 40% | |
| 25 | 6 | 2 | 33% | |
| 26 | 6 | 2 | 33% | |
| 27 | 3 | 1 | 33% | |
| 28 | 3 | 1 | 33% | |
| 29 | 4 | 1 | 25% | |
| 30 | 4 | 1 | 25% | |
| 31 | 4 | 1 | 25% | |
| 32 | 4 | 1 | 25% | |
| 33 | 4 | 1 | 25% | |
| 34 | 4 | 1 | 25% | |
| 35 | 4 | 1 | 25% | |
| 36 | 4 | 1 | 25% | |
| 37 | 4 | 1 | 25% | |
| 38 | 4 | 1 | 25% | |
| 39 | 4 | 1 | 25% | |
| 40 | 5 | 0 | 0% | |
| 41 | 4 | 0 | 0% | |
| 42 | 4 | 0 | 0% | |
| 43 | 4 | 0 | 0% |
League Cup: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 100% | |
| 2 | 4 | 4 | 100% | |
| 3 | 3 | 3 | 100% | |
| 4 | 6 | 5 | 83% | |
| 5 | 5 | 4 | 80% | |
| 6 | 5 | 4 | 80% | |
| 7 | 5 | 4 | 80% | |
| 8 | 4 | 3 | 75% | |
| 9 | 4 | 3 | 75% | |
| 10 | 4 | 3 | 75% | |
| 11 | 4 | 3 | 75% | |
| 12 | 4 | 3 | 75% | |
| 13 | 4 | 3 | 75% | |
| 14 | 4 | 3 | 75% | |
| 15 | 4 | 3 | 75% | |
| 16 | 4 | 3 | 75% | |
| 17 | 4 | 3 | 75% | |
| 18 | 4 | 3 | 75% | |
| 19 | 4 | 3 | 75% | |
| 20 | 3 | 2 | 67% | |
| 21 | 3 | 2 | 67% | |
| 22 | 5 | 3 | 60% | |
| 23 | 5 | 3 | 60% | |
| 24 | 5 | 3 | 60% | |
| 25 | 7 | 4 | 57% | |
| 26 | 6 | 3 | 50% | |
| 27 | 4 | 2 | 50% | |
| 28 | 4 | 2 | 50% | |
| 29 | 4 | 2 | 50% | |
| 30 | 4 | 2 | 50% | |
| 31 | 4 | 1 | 25% | |
| 32 | 4 | 1 | 25% | |
| 33 | 4 | 1 | 25% | |
| 34 | 4 | 1 | 25% | |
| 35 | 4 | 1 | 25% | |
| 36 | 4 | 1 | 25% | |
| 37 | 4 | 1 | 25% | |
| 38 | 4 | 1 | 25% | |
| 39 | 4 | 1 | 25% | |
| 40 | 4 | 1 | 25% | |
| 41 | 5 | 1 | 20% | |
| 42 | 6 | 1 | 17% | |
| 43 | 4 | 0 | 0% |
Porte inviolate in League Cup
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 75% | 25% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | 25% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | 33% | |
| 4 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 5 | 3 | 2 | 67% | 0% | |
| 6 | 5 | 3 | 60% | 40% | |
| 7 | 5 | 3 | 60% | 0% | |
| 8 | 6 | 3 | 50% | 50% | |
| 9 | 4 | 2 | 50% | 50% | |
| 10 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 11 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 12 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 13 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 14 | 7 | 3 | 43% | 14% | |
| 15 | 5 | 2 | 40% | 0% | |
| 16 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 17 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 18 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 19 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 20 | 3 | 1 | 33% | 0% | |
| 21 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 22 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 23 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 24 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 25 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 26 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 27 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 28 | 4 | 1 | 25% | 75% | |
| 29 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 30 | 4 | 1 | 25% | 0% | |
| 31 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 32 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 33 | 4 | 0 | 0% | 25% | |
| 34 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 35 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 36 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 37 | 4 | 0 | 0% | 75% | |
| 38 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 39 | 4 | 0 | 0% | 75% | |
| 40 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 41 | 4 | 0 | 0% | 100% | |
| 42 | 4 | 0 | 0% | 75% | |
| 43 | 4 | 0 | 0% | 50% |
Gol a partita in League Cup
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3,25 | 2,50 | 5,75 | |
| 2 | 4 | 1,50 | 3,25 | 4,75 | |
| 3 | 3 | 3,33 | 1,33 | 4,67 | |
| 4 | 4 | 0,50 | 4,00 | 4,50 | |
| 5 | 4 | 0,75 | 3,75 | 4,50 | |
| 6 | 5 | 2,60 | 1,80 | 4,40 | |
| 7 | 5 | 2,80 | 1,20 | 4,00 | |
| 8 | 4 | 0,75 | 3,25 | 4,00 | |
| 9 | 4 | 0,50 | 3,25 | 3,75 | |
| 10 | 5 | 2,40 | 1,20 | 3,60 | |
| 11 | 4 | 0,75 | 2,75 | 3,50 | |
| 12 | 4 | 1,50 | 2,00 | 3,50 | |
| 13 | 4 | 0,50 | 3,00 | 3,50 | |
| 14 | 4 | 1,50 | 2,00 | 3,50 | |
| 15 | 4 | 1,00 | 2,50 | 3,50 | |
| 16 | 5 | 2,20 | 1,20 | 3,40 | |
| 17 | 5 | 2,60 | 0,80 | 3,40 | |
| 18 | 6 | 2,17 | 1,17 | 3,33 | |
| 19 | 3 | 3,00 | 0,33 | 3,33 | |
| 20 | 4 | 1,25 | 2,00 | 3,25 | |
| 21 | 4 | 1,00 | 2,25 | 3,25 | |
| 22 | 4 | 2,25 | 1,00 | 3,25 | |
| 23 | 4 | 1,00 | 2,25 | 3,25 | |
| 24 | 4 | 1,00 | 2,00 | 3,00 | |
| 25 | 4 | 2,75 | 0,25 | 3,00 | |
| 26 | 5 | 1,40 | 1,40 | 2,80 | |
| 27 | 4 | 1,00 | 1,75 | 2,75 | |
| 28 | 4 | 2,25 | 0,50 | 2,75 | |
| 29 | 7 | 2,14 | 0,57 | 2,71 | |
| 30 | 5 | 1,60 | 1,00 | 2,60 | |
| 31 | 4 | 1,75 | 0,75 | 2,50 | |
| 32 | 3 | 2,00 | 0,33 | 2,33 | |
| 33 | 4 | 0,75 | 1,50 | 2,25 | |
| 34 | 4 | 1,75 | 0,50 | 2,25 | |
| 35 | 4 | 0,50 | 1,75 | 2,25 | |
| 36 | 6 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 37 | 4 | 1,50 | 0,50 | 2,00 | |
| 38 | 4 | 0,75 | 1,25 | 2,00 | |
| 39 | 4 | 1,25 | 0,50 | 1,75 | |
| 40 | 4 | 0,00 | 1,75 | 1,75 | |
| 41 | 4 | 1,25 | 0,50 | 1,75 | |
| 42 | 6 | 1,00 | 0,50 | 1,50 | |
| 43 | 4 | 0,75 | 0,75 | 1,50 |
Statistiche corner League Cup
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6,00 | 3,67 | 9,67 |
Statistiche cartellini League Cup
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,67 | 0,00 | 2,67 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 21 partite.
Arbitri League Cup 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di League Cup in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G |
|---|---|
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Media della competizione: 5,67 cartellini e 30,0 falli a partita.
League Cup 2026 in numeri: squadre a confronto
94 partite della stagione 2026 di League Cup sono state giocate, con 3,06 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 39% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Le partite di Montrose sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 0% dei casi.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,6 corner e 2,9 cartellini. Più corner per Ross County: 6,0 a partita. Più cartellini per Ross County: 2,7 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,71 gol a partita, quelle in trasferta 1,35. I pronostici delle partite sono nella pagina Pronostici League Cup. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.