
Statistiche 2. liga 2026
Goal/No Goal in 2. liga: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 14 | 93% | |
| 2 | 15 | 10 | 67% | |
| 3 | 15 | 10 | 67% | |
| 4 | 15 | 10 | 67% | |
| 5 | 16 | 10 | 63% | |
| 6 | 16 | 10 | 63% | |
| 7 | 15 | 9 | 60% | |
| 8 | 15 | 9 | 60% | |
| 9 | 15 | 9 | 60% | |
| 10 | 15 | 9 | 60% | |
| 11 | 15 | 8 | 53% | |
| 12 | 15 | 8 | 53% | |
| 13 | 15 | 8 | 53% | |
| 14 | 15 | 6 | 40% | |
| 15 | 15 | 6 | 40% | |
| 16 | 15 | 4 | 27% |
2. liga: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 14 | 93% | |
| 2 | 15 | 13 | 87% | |
| 3 | 15 | 12 | 80% | |
| 4 | 15 | 10 | 67% | |
| 5 | 16 | 10 | 63% | |
| 6 | 15 | 9 | 60% | |
| 7 | 15 | 9 | 60% | |
| 8 | 15 | 9 | 60% | |
| 9 | 16 | 9 | 56% | |
| 10 | 15 | 8 | 53% | |
| 11 | 15 | 8 | 53% | |
| 12 | 15 | 8 | 53% | |
| 13 | 15 | 8 | 53% | |
| 14 | 15 | 7 | 47% | |
| 15 | 15 | 6 | 40% | |
| 16 | 15 | 4 | 27% |
Porte inviolate in 2. liga
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 8 | 53% | 20% | |
| 2 | 15 | 6 | 40% | 40% | |
| 3 | 15 | 5 | 33% | 33% | |
| 4 | 16 | 5 | 31% | 6% | |
| 5 | 15 | 4 | 27% | 7% | |
| 6 | 15 | 4 | 27% | 13% | |
| 7 | 15 | 4 | 27% | 13% | |
| 8 | 15 | 4 | 27% | 27% | |
| 9 | 15 | 3 | 20% | 27% | |
| 10 | 15 | 3 | 20% | 33% | |
| 11 | 15 | 3 | 20% | 20% | |
| 12 | 16 | 3 | 19% | 25% | |
| 13 | 15 | 2 | 13% | 27% | |
| 14 | 15 | 1 | 7% | 40% | |
| 15 | 15 | 1 | 7% | 0% | |
| 16 | 15 | 0 | 0% | 40% |
Gol a partita in 2. liga
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 2,20 | 1,47 | 3,67 | |
| 2 | 15 | 0,93 | 2,73 | 3,67 | |
| 3 | 15 | 1,93 | 1,60 | 3,53 | |
| 4 | 15 | 1,53 | 1,73 | 3,27 | |
| 5 | 16 | 1,44 | 1,69 | 3,13 | |
| 6 | 16 | 1,75 | 1,25 | 3,00 | |
| 7 | 15 | 1,40 | 1,53 | 2,93 | |
| 8 | 15 | 1,80 | 1,07 | 2,87 | |
| 9 | 15 | 1,60 | 1,27 | 2,87 | |
| 10 | 15 | 1,47 | 1,33 | 2,80 | |
| 11 | 15 | 1,47 | 1,20 | 2,67 | |
| 12 | 15 | 0,93 | 1,67 | 2,60 | |
| 13 | 15 | 1,00 | 1,60 | 2,60 | |
| 14 | 15 | 1,40 | 1,20 | 2,60 | |
| 15 | 15 | 1,53 | 0,73 | 2,27 | |
| 16 | 15 | 0,93 | 1,27 | 2,20 |
Statistiche 2. liga 2026: i numeri chiave
121 partite della stagione 2026 di 2. liga sono state giocate, con 2,92 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 58% dei casi e il 60% ha avuto tre o più gol.
Partite di Považská Bystrica: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 93%. Le partite di MFK Bytča sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 93% dei casi. Le partite di Petržalka sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 27% dei casi. Più porte inviolate per Petržalka: nel 53% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,64 gol a partita, quelle in trasferta 1,27. La classifica è nella pagina Classifica 2. liga, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 2. liga. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.