Statistiche 2. SNL 2026

SloveniaSloveniaCampionato2026

Basato su 104 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 2. SNL rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 2. SNL: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1DravinjaDravinja13969%
2BeltinciBeltinci13862%
3BiljeBilje13862%
4BrežiceBrežice13862%
5JeseniceJesenice13754%
6PrimorjePrimorje13754%
7BistricaBistrica13646%
8KrkaKrka13646%
9RudarRudar13646%
10Dren VrhnikaDren Vrhnika13538%
11IlirijaIlirija13538%
12KrškoKrško13538%
13Slovan LjubljanaSlovan Ljubljana13538%
14Tabor SežanaTabor Sežana13431%
15TriglavTriglav13431%
16DekaniDekani1318%

2. SNL: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1BeltinciBeltinci131185%
2BiljeBilje131077%
3JeseniceJesenice13969%
4KrkaKrka13969%
5BrežiceBrežice13862%
6DravinjaDravinja13862%
7Dren VrhnikaDren Vrhnika13754%
8IlirijaIlirija13754%
9RudarRudar13754%
10Slovan LjubljanaSlovan Ljubljana13754%
11BistricaBistrica13646%
12KrškoKrško13646%
13Tabor SežanaTabor Sežana13646%
14TriglavTriglav13646%
15PrimorjePrimorje13538%
16DekaniDekani13215%

Porte inviolate in 2. SNL

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Tabor SežanaTabor Sežana13969%8%
2DekaniDekani13754%69%
3TriglavTriglav13754%15%
4IlirijaIlirija13646%23%
5BeltinciBeltinci13538%8%
6BistricaBistrica13431%31%
7KrkaKrka13431%31%
8PrimorjePrimorje13431%23%
9BiljeBilje13323%15%
10Dren VrhnikaDren Vrhnika13323%54%
11JeseniceJesenice13323%23%
12RudarRudar13323%31%
13DravinjaDravinja13215%15%
14KrškoKrško13215%62%
15Slovan LjubljanaSlovan Ljubljana13215%54%
16BrežiceBrežice1318%38%

Gol a partita in 2. SNL

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1BeltinciBeltinci133,001,314,31
2BiljeBilje131,772,083,85
3DravinjaDravinja131,462,003,46
4JeseniceJesenice131,691,623,31
5RudarRudar131,771,543,31
6BrežiceBrežice130,922,083,00
7KrkaKrka131,311,693,00
8TriglavTriglav132,080,923,00
9IlirijaIlirija131,851,002,85
10KrškoKrško130,692,082,77
11Tabor SežanaTabor Sežana132,000,772,77
12BistricaBistrica131,461,232,69
13Slovan LjubljanaSlovan Ljubljana131,081,622,69
14Dren VrhnikaDren Vrhnika130,921,692,62
15PrimorjePrimorje131,001,312,31
16DekaniDekani130,540,621,15

Statistiche 2. SNL 2026: i numeri chiave

104 partite della stagione 2026 di 2. SNL sono state giocate, con 2,94 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 45% dei casi e il 55% ha avuto tre o più gol.

Partite di Dravinja: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 69%. Le partite di Beltinci sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 85% dei casi. Le partite di Dekani sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 15% dei casi. Più porte inviolate per Tabor Sežana: nel 69% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,74 gol a partita, quelle in trasferta 1,20. La classifica è nella pagina Classifica 2. SNL, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 2. SNL. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.