Statistiche Primera División RFEF - Group 1 2026

SpagnaSpagnaCampionato2026

Basato su 106 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Primera División RFEF - Group 1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Primera División RFEF - Group 1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1UD LogroñésUD Logroñés11982%
2Athletic Club IIAthletic Club II10880%
3Real AvilésReal Avilés11764%
4Real UniónReal Unión11764%
5ZamoraZamora11764%
6CD CoriaCD Coria10660%
7LugoLugo11655%
8PontevedraPontevedra11655%
9Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca11655%
10Arenas GetxoArenas Getxo10550%
11Deportivo La Coruña IIDeportivo La Coruña II10550%
12Extremadura 1924Extremadura 192411545%
13Cultural LeonesaCultural Leonesa10440%
14Mérida ADMérida AD10440%
15MirandesMirandes10330%
16PonferradinaPonferradina10330%
17BarakaldoBarakaldo11327%
18CacereñoCacereño11327%
19Racing FerrolRacing Ferrol11327%
20UD OurenseUD Ourense11218%

Primera División RFEF - Group 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Athletic Club IIAthletic Club II10880%
2Real AvilésReal Avilés11873%
3UD LogroñésUD Logroñés11873%
4Extremadura 1924Extremadura 192411764%
5LugoLugo11764%
6Real UniónReal Unión11764%
7Arenas GetxoArenas Getxo10660%
8Deportivo La Coruña IIDeportivo La Coruña II10660%
9Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca11655%
10CD CoriaCD Coria10550%
11Mérida ADMérida AD10550%
12PontevedraPontevedra11436%
13ZamoraZamora11436%
14Cultural LeonesaCultural Leonesa10330%
15UD OurenseUD Ourense11327%
16MirandesMirandes10220%
17BarakaldoBarakaldo11218%
18CacereñoCacereño11218%
19Racing FerrolRacing Ferrol11218%
20PonferradinaPonferradina10110%

Porte inviolate in Primera División RFEF - Group 1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1PonferradinaPonferradina10660%40%
2BarakaldoBarakaldo11655%45%
3CacereñoCacereño11545%36%
4LugoLugo11545%9%
5Racing FerrolRacing Ferrol11545%36%
6Mérida ADMérida AD10440%30%
7MirandesMirandes10440%30%
8PontevedraPontevedra11436%18%
9Cultural LeonesaCultural Leonesa10330%40%
10Extremadura 1924Extremadura 192411327%27%
11Real AvilésReal Avilés11327%9%
12UD OurenseUD Ourense11327%64%
13Arenas GetxoArenas Getxo10220%30%
14Athletic Club IIAthletic Club II10220%10%
15Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca11218%27%
16ZamoraZamora11218%18%
17CD CoriaCD Coria10110%40%
18Deportivo La Coruña IIDeportivo La Coruña II10110%40%
19Real UniónReal Unión1119%36%
20UD LogroñésUD Logroñés1119%9%

Gol a partita in Primera División RFEF - Group 1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Real AvilésReal Avilés112,091,363,45
2Real UniónReal Unión111,731,733,45
3Extremadura 1924Extremadura 1924111,911,363,27
4UD LogroñésUD Logroñés112,001,273,27
5Arenas GetxoArenas Getxo100,802,203,00
6Athletic Club IIAthletic Club II101,701,303,00
7Mérida ADMérida AD101,601,403,00
8CD CoriaCD Coria101,201,702,90
9Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca111,181,642,82
10Deportivo La Coruña IIDeportivo La Coruña II101,101,702,80
11LugoLugo111,730,822,55
12MirandesMirandes101,301,002,30
13PontevedraPontevedra111,181,002,18
14ZamoraZamora111,001,182,18
15Cultural LeonesaCultural Leonesa101,001,002,00
16BarakaldoBarakaldo110,910,911,82
17UD OurenseUD Ourense110,361,451,82
18Racing FerrolRacing Ferrol110,910,821,73
19CacereñoCacereño110,820,821,64
20PonferradinaPonferradina100,600,601,20

Arbitri Primera División RFEF - Group 1 2026

Arbitri che hanno diretto partite concluse di Primera División RFEF - Group 1 in questa stagione, con cartellini e falli a partita.

Primera División RFEF - Group 1 2026 in numeri: squadre a confronto

106 partite della stagione 2026 di Primera División RFEF - Group 1 sono state giocate, con 2,52 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 48% dei casi e il 45% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di UD Logroñés: 82% dei casi. Le partite di Athletic Club II sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 80% dei casi. Le partite di Ponferradina sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 10% dei casi. Più porte inviolate per Ponferradina: nel 60% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,42 gol a partita, quelle in trasferta 1,10. La classifica è nella pagina Classifica Primera División RFEF - Group 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Primera División RFEF - Group 1. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.