Statistiche Segunda División RFEF - Group 1 2026

SpagnaSpagnaCampionato2026

Basato su 85 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Segunda División RFEF - Group 1 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Segunda División RFEF - Group 1: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1BasconiaBasconia10990%
2LlaneraLlanera10990%
3Deportivo Alavés IIDeportivo Alavés II9778%
4BergantiñosBergantiños10770%
5Real Oviedo IIReal Oviedo II10770%
6ArosaArosa9667%
7GernikaGernika9667%
8Racing Santander IIRacing Santander II9667%
9CoruxoCoruxo10660%
10Eibar IIEibar II10660%
11PortugaletePortugalete9556%
12AmorebietaAmorebieta10550%
13Gimnástica TorrelavegaGimnástica Torrelavega9444%
14Atlético AstorgaAtlético Astorga10440%
15CompostelaCompostela9333%
16Marino de LuancoMarino de Luanco9333%
17Ourense CFOurense CF9222%
18Sestao RiverSestao River9111%

Segunda División RFEF - Group 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1LlaneraLlanera10990%
2BergantiñosBergantiños10880%
3ArosaArosa9778%
4BasconiaBasconia10770%
5Real Oviedo IIReal Oviedo II10770%
6Deportivo Alavés IIDeportivo Alavés II9667%
7Gimnástica TorrelavegaGimnástica Torrelavega9667%
8GernikaGernika9556%
9Marino de LuancoMarino de Luanco9556%
10PortugaletePortugalete9556%
11Racing Santander IIRacing Santander II9556%
12AmorebietaAmorebieta10550%
13Atlético AstorgaAtlético Astorga10550%
14Eibar IIEibar II10550%
15CompostelaCompostela9444%
16Ourense CFOurense CF9333%
17CoruxoCoruxo10330%
18Sestao RiverSestao River9111%

Porte inviolate in Segunda División RFEF - Group 1

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Sestao RiverSestao River9778%22%
2CompostelaCompostela9444%44%
3Ourense CFOurense CF9444%44%
4Eibar IIEibar II10440%10%
5GernikaGernika9333%11%
6Marino de LuancoMarino de Luanco9333%56%
7PortugaletePortugalete9333%33%
8AmorebietaAmorebieta10330%20%
9BergantiñosBergantiños10330%0%
10Atlético AstorgaAtlético Astorga10220%40%
11CoruxoCoruxo10220%20%
12ArosaArosa9111%33%
13Deportivo Alavés IIDeportivo Alavés II9111%11%
14Gimnástica TorrelavegaGimnástica Torrelavega9111%56%
15Racing Santander IIRacing Santander II9111%22%
16BasconiaBasconia10110%10%
17Real Oviedo IIReal Oviedo II10110%30%
18LlaneraLlanera1000%10%

Gol a partita in Segunda División RFEF - Group 1

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1LlaneraLlanera101,602,404,00
2ArosaArosa91,672,223,89
3Deportivo Alavés IIDeportivo Alavés II92,561,333,89
4BergantiñosBergantiños102,301,503,80
5Racing Santander IIRacing Santander II91,331,893,22
6Atlético AstorgaAtlético Astorga101,201,803,00
7BasconiaBasconia101,501,503,00
8Real Oviedo IIReal Oviedo II101,301,602,90
9Gimnástica TorrelavegaGimnástica Torrelavega90,782,112,89
10Eibar IIEibar II101,900,902,80
11GernikaGernika91,671,002,67
12PortugaletePortugalete91,331,332,67
13Marino de LuancoMarino de Luanco90,891,442,33
14AmorebietaAmorebieta101,201,002,20
15CoruxoCoruxo100,901,302,20
16CompostelaCompostela91,220,892,11
17Ourense CFOurense CF91,001,002,00
18Sestao RiverSestao River91,220,331,56

Segunda División RFEF - Group 1 2026 in numeri: squadre a confronto

85 partite della stagione 2026 di Segunda División RFEF - Group 1 sono state giocate, con 2,85 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 56% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Llanera sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 90% dei casi. Le partite di Sestao River sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 11% dei casi. Più porte inviolate per Sestao River: nel 78% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,49 gol a partita, quelle in trasferta 1,35. La classifica è nella pagina Classifica Segunda División RFEF - Group 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Segunda División RFEF - Group 1. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.