Statistiche Tercera División RFEF - Group 11 2026

SpagnaSpagnaCampionato2026

Basato su 82 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Tercera División RFEF - Group 11 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Tercera División RFEF - Group 11: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1ManacorManacor9889%
2MercadalMercadal10770%
3CardassarCardassar9667%
4AndratxAndratx9556%
5ArenalArenal9556%
6BinissalemBinissalem9556%
7MigjornMigjorn9556%
8PorreresPorreres9556%
9SantanyíSantanyí9556%
10Platges CalviàPlatges Calvià10550%
11Inter IbizaInter Ibiza8450%
12PE Sant JordiPE Sant Jordi9444%
13SineuSineu9444%
14ConstànciaConstància10440%
15FormenteraFormentera8338%
16AlcúdiaAlcúdia10330%
17Ibiza Islas PitiusasIbiza Islas Pitiusas9222%
18LlosetenseLlosetense9222%

Tercera División RFEF - Group 11: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1ArenalArenal9778%
2BinissalemBinissalem9778%
3PE Sant JordiPE Sant Jordi9667%
4Inter IbizaInter Ibiza8563%
5AlcúdiaAlcúdia10660%
6Platges CalviàPlatges Calvià10660%
7AndratxAndratx9556%
8CardassarCardassar9556%
9ManacorManacor9556%
10MigjornMigjorn9556%
11PorreresPorreres9556%
12Ibiza Islas PitiusasIbiza Islas Pitiusas9444%
13LlosetenseLlosetense9444%
14SineuSineu9444%
15ConstànciaConstància10440%
16MercadalMercadal10440%
17FormenteraFormentera8338%
18SantanyíSantanyí9333%

Porte inviolate in Tercera División RFEF - Group 11

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Ibiza Islas PitiusasIbiza Islas Pitiusas9778%33%
2ConstànciaConstància10550%20%
3Platges CalviàPlatges Calvià10550%0%
4FormenteraFormentera8450%25%
5PE Sant JordiPE Sant Jordi9444%22%
6SantanyíSantanyí9444%22%
7LlosetenseLlosetense9333%56%
8AlcúdiaAlcúdia10330%40%
9AndratxAndratx9222%33%
10BinissalemBinissalem9222%22%
11CardassarCardassar9222%22%
12MigjornMigjorn9222%33%
13PorreresPorreres9222%22%
14Inter IbizaInter Ibiza8113%50%
15SineuSineu9111%56%
16MercadalMercadal10110%20%
17ArenalArenal900%44%
18ManacorManacor900%11%

Gol a partita in Tercera División RFEF - Group 11

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1MigjornMigjorn91,112,333,44
2AndratxAndratx91,332,003,33
3Inter IbizaInter Ibiza80,502,633,13
4ManacorManacor92,001,113,11
5AlcúdiaAlcúdia101,301,803,10
6Platges CalviàPlatges Calvià102,200,803,00
7BinissalemBinissalem91,561,443,00
8CardassarCardassar91,781,223,00
9SineuSineu90,892,113,00
10ArenalArenal90,672,222,89
11PE Sant JordiPE Sant Jordi91,781,112,89
12MercadalMercadal101,001,702,70
13PorreresPorreres91,671,002,67
14FormenteraFormentera81,630,882,50
15LlosetenseLlosetense91,111,222,33
16ConstànciaConstància101,600,602,20
17Ibiza Islas PitiusasIbiza Islas Pitiusas91,560,221,78
18SantanyíSantanyí91,110,671,78

Tercera División RFEF - Group 11 2026 in numeri: squadre a confronto

82 partite della stagione 2026 di Tercera División RFEF - Group 11 sono state giocate, con 2,77 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 50% dei casi e il 54% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di Manacor: 89% dei casi. Le partite di Santanyí sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 33% dei casi. Più porte inviolate per Ibiza Islas Pitiusas: nel 78% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,51 gol a partita, quelle in trasferta 1,26. La classifica è nella pagina Classifica Tercera División RFEF - Group 11, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Tercera División RFEF - Group 11. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.