Statistiche Tercera División RFEF - Group 16 2026

SpagnaSpagnaCampionato2026

Basato su 81 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Tercera División RFEF - Group 16 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Tercera División RFEF - Group 16: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Haro DeportivoHaro Deportivo9778%
2AgoncilloAgoncillo9667%
3BerceoBerceo9667%
4CeniceroCenicero9667%
5OyonesaOyonesa9667%
6River EbroRiver Ebro9667%
7AlfaroAlfaro9556%
8AnguianoAnguiano9556%
9CasalarreinaCasalarreina9556%
10La CalzadaLa Calzada9556%
11PradejónPradejón9556%
12San MarcialSan Marcial9556%
13ComillasComillas9444%
14VareaVarea9444%
15VianésVianés9444%
16CalahorraCalahorra9333%
17CalasancioCalasancio9333%
18YagüeYagüe9333%

Tercera División RFEF - Group 16: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1CalahorraCalahorra9889%
2Haro DeportivoHaro Deportivo9889%
3YagüeYagüe9889%
4AnguianoAnguiano9778%
5BerceoBerceo9778%
6CasalarreinaCasalarreina9778%
7La CalzadaLa Calzada9667%
8River EbroRiver Ebro9667%
9VianésVianés9667%
10AlfaroAlfaro9556%
11CalasancioCalasancio9556%
12CeniceroCenicero9556%
13OyonesaOyonesa9556%
14PradejónPradejón9556%
15AgoncilloAgoncillo9444%
16San MarcialSan Marcial9444%
17ComillasComillas9333%
18VareaVarea9111%

Porte inviolate in Tercera División RFEF - Group 16

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1CalahorraCalahorra9556%11%
2VareaVarea9556%11%
3AnguianoAnguiano9444%11%
4San MarcialSan Marcial9444%11%
5AlfaroAlfaro9333%11%
6La CalzadaLa Calzada9333%11%
7AgoncilloAgoncillo9222%11%
8BerceoBerceo9222%11%
9CalasancioCalasancio9222%56%
10OyonesaOyonesa9222%11%
11PradejónPradejón9222%22%
12YagüeYagüe9222%44%
13CeniceroCenicero9111%33%
14ComillasComillas9111%56%
15Haro DeportivoHaro Deportivo9111%11%
16VianésVianés9111%44%
17CasalarreinaCasalarreina900%44%
18River EbroRiver Ebro900%33%

Gol a partita in Tercera División RFEF - Group 16

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1CalahorraCalahorra92,891,114,00
2Haro DeportivoHaro Deportivo92,441,443,89
3BerceoBerceo92,331,223,56
4AgoncilloAgoncillo92,001,333,33
5CasalarreinaCasalarreina90,672,563,22
6River EbroRiver Ebro91,002,113,11
7YagüeYagüe91,002,113,11
8CalasancioCalasancio91,002,003,00
9VianésVianés91,111,893,00
10La CalzadaLa Calzada91,671,222,89
11OyonesaOyonesa91,561,222,78
12CeniceroCenicero90,891,782,67
13AnguianoAnguiano91,780,782,56
14PradejónPradejón91,111,332,44
15AlfaroAlfaro91,330,892,22
16San MarcialSan Marcial91,330,782,11
17ComillasComillas90,671,332,00
18VareaVarea90,890,561,44

Statistiche Tercera División RFEF - Group 16 2026: i numeri chiave

81 partite della stagione 2026 di Tercera División RFEF - Group 16 sono state giocate, con 2,85 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 54% dei casi e il 62% ha avuto tre o più gol.

Partite di Haro Deportivo: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 78%. Le partite di Varea sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 11% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,74 gol a partita, quelle in trasferta 1,11. La classifica è nella pagina Classifica Tercera División RFEF - Group 16, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Tercera División RFEF - Group 16. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.