Statistiche Tercera División RFEF - Group 5 2026

SpagnaSpagnaCampionato2026

Basato su 81 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Tercera División RFEF - Group 5 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Tercera División RFEF - Group 5: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1CornellàCornellà9778%
2MartinencMartinenc9778%
3Pobla MafumetPobla Mafumet9778%
4L'HospitaletL'Hospitalet9667%
5PeraladaPeralada9667%
6San Juan Atletico de MontcadaSan Juan Atletico de Montcada9667%
7L'EscalaL'Escala9556%
8MollerussaMollerussa9556%
9San CristóbalSan Cristóbal9556%
10VilanovaVilanova9556%
11Vilassar MarVilassar Mar9556%
12BadalonaBadalona9444%
13Cerdanyola del VallèsCerdanyola del Vallès9444%
14Atlètic LleidaAtlètic Lleida9333%
15Europa IIEuropa II9333%
16GramaGrama9333%
17TonaTona9333%
18MontañesaMontañesa9222%

Tercera División RFEF - Group 5: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1San Juan Atletico de MontcadaSan Juan Atletico de Montcada9889%
2MartinencMartinenc9778%
3Pobla MafumetPobla Mafumet9667%
4Vilassar MarVilassar Mar9667%
5BadalonaBadalona9556%
6L'HospitaletL'Hospitalet9556%
7San CristóbalSan Cristóbal9556%
8Atlètic LleidaAtlètic Lleida9444%
9CornellàCornellà9444%
10L'EscalaL'Escala9444%
11MollerussaMollerussa9444%
12VilanovaVilanova9444%
13Cerdanyola del VallèsCerdanyola del Vallès9333%
14Europa IIEuropa II9333%
15GramaGrama9333%
16MontañesaMontañesa9333%
17PeraladaPeralada9333%
18TonaTona9333%

Porte inviolate in Tercera División RFEF - Group 5

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1MontañesaMontañesa9556%22%
2TonaTona9556%22%
3BadalonaBadalona9444%22%
4Cerdanyola del VallèsCerdanyola del Vallès9444%22%
5VilanovaVilanova9444%22%
6Atlètic LleidaAtlètic Lleida9333%33%
7Europa IIEuropa II9333%44%
8GramaGrama9333%44%
9L'EscalaL'Escala9222%33%
10L'HospitaletL'Hospitalet9222%22%
11MollerussaMollerussa9222%22%
12Vilassar MarVilassar Mar9222%22%
13CornellàCornellà9111%22%
14PeraladaPeralada9111%22%
15Pobla MafumetPobla Mafumet9111%11%
16San CristóbalSan Cristóbal9111%33%
17MartinencMartinenc900%22%
18San Juan Atletico de MontcadaSan Juan Atletico de Montcada900%33%

Gol a partita in Tercera División RFEF - Group 5

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1MartinencMartinenc92,002,004,00
2Vilassar MarVilassar Mar91,332,003,33
3San CristóbalSan Cristóbal90,782,333,11
4San Juan Atletico de MontcadaSan Juan Atletico de Montcada91,221,893,11
5BadalonaBadalona91,671,112,78
6Europa IIEuropa II91,781,002,78
7Pobla MafumetPobla Mafumet91,441,332,78
8CornellàCornellà91,441,222,67
9L'HospitaletL'Hospitalet91,441,222,67
10Atlètic LleidaAtlètic Lleida91,111,332,44
11L'EscalaL'Escala91,111,332,44
12VilanovaVilanova91,331,112,44
13MontañesaMontañesa91,440,782,22
14PeraladaPeralada91,221,002,22
15MollerussaMollerussa91,001,112,11
16Cerdanyola del VallèsCerdanyola del Vallès91,001,002,00
17GramaGrama91,330,672,00
18TonaTona90,781,001,78

Tercera División RFEF - Group 5 2026 in numeri: squadre a confronto

81 partite della stagione 2026 di Tercera División RFEF - Group 5 sono state giocate, con 2,60 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 53% dei casi e il 49% ha avuto tre o più gol.

Le partite di San Juan Atletico de Montcada sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 89% dei casi.

Le squadre di casa segnano 1,38 gol a partita, quelle in trasferta 1,22. La classifica è nella pagina Classifica Tercera División RFEF - Group 5, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Tercera División RFEF - Group 5. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.