Fondazione: 1946

Rosa 1. FC Heidenheim
PNPNV
Voith-Arena · 15.000
Heidenheim an der Brenz
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Dähne | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() Frank Feller | 2 | 187 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Dähne | 8 | 0 | 7,1 |
![]() Frank Feller | 2 | 0 | 2,6 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Föhrenbach | 10 | 907 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() P. Mainka | 10 | 862 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() M. Heule | 8 | 716 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() O. Mhamdi | 10 | 602 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() M. Busch | 7 | 456 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,0 |
![]() T. Siersleben | 6 | 220 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() B. Gimber | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() L. Paqarada | 2 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() Adam Kölle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Föhrenbach | 10 | 1 | 6,9 |
![]() P. Mainka | 10 | 1 | 6,9 |
![]() M. Heule | 8 | 0 | 7,2 |
![]() O. Mhamdi | 10 | 2 | 6,7 |
![]() M. Busch | 7 | 0 | 6,0 |
![]() T. Siersleben | 6 | 0 | 5,4 |
![]() B. Gimber | 1 | 0 | 6,9 |
![]() L. Paqarada | 2 | 0 | 6,4 |
![]() Adam Kölle | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Schöppner | 10 | 885 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,0 |
![]() M. Costly | 8 | 617 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() M. Honsak | 10 | 467 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() P. Hennrich | 8 | 413 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Niehues | 7 | 390 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() A. Beck | 2 | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() L. Kerber | 3 | 96 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,7 |
![]() M. Zrilic | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Schöppner | 10 | 3 | 7,0 |
![]() M. Costly | 8 | 1 | 7,1 |
![]() M. Honsak | 10 | 0 | 6,5 |
![]() P. Hennrich | 8 | 1 | 6,9 |
![]() J. Niehues | 7 | 1 | 6,3 |
![]() A. Beck | 2 | 0 | 6,7 |
![]() L. Kerber | 3 | 0 | 4,7 |
![]() M. Zrilic | 2 | 0 | 6,6 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Zivzivadze | 8 | 641 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Kaufmann | 8 | 469 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() A. Vogt | 7 | 423 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() C. Conteh | 8 | 383 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() M. Pieringer | 2 | 187 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Y. Wagner | 5 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() M. Breunig | 4 | 44 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Zivzivadze | 8 | 3 | 6,8 |
![]() M. Kaufmann | 8 | 0 | 6,4 |
![]() A. Vogt | 7 | 1 | 6,7 |
![]() C. Conteh | 8 | 0 | 6,7 |
![]() M. Pieringer | 2 | 1 | 6,8 |
![]() Y. Wagner | 5 | 0 | 5,4 |
![]() M. Breunig | 4 | 1 | 7,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa 1. FC Heidenheim 2. Bundesliga 2026 in sintesi
La rosa di 1. FC Heidenheim in 2. Bundesliga conta 26 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 9, centrocampisti: 8, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,6. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 11 giocatori diversi sono andati a segno. M. Costly guida la squadra negli assist (3).
Tra i titolari fissi, M. Heule ha il miglior voto medio: 7,2. T. Dähne ha fatto più parate di tutti (31).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici 1. FC Heidenheim e i numeri della stagione nella pagina Statistiche 1. FC Heidenheim.

























