Fondazione: 1916

Rosa Atlas
VVPVN
Estadio Jalisco · 56.713
Guadalajara
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Vargas | 14 | 1.269 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() A. Sánchez | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,1 |
![]() L. Hernandez | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Vargas | 14 | 0 | 7,0 |
![]() A. Sánchez | 1 | 0 | 1,1 |
![]() L. Hernandez | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Capasso | 12 | 925 | 2 | 0 | 4 | 1 | 6,3 |
![]() M. Valenzuela | 13 | 915 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6,4 |
![]() J. Sánchez | 11 | 796 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Paulo Ramírez | 14 | 777 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() J. Purata | 9 | 715 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6,5 |
![]() R. Schlegel | 7 | 639 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Frías | 7 | 585 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() J. Rodríguez | 10 | 382 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() G. Aguirre | 6 | 348 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() Gustavo Ferrareis | 5 | 314 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() J. Lozano | 3 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,9 |
![]() A. Mora | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Capasso | 12 | 2 | 6,3 |
![]() M. Valenzuela | 13 | 0 | 6,4 |
![]() J. Sánchez | 11 | 0 | 6,5 |
![]() Paulo Ramírez | 14 | 0 | 6,6 |
![]() J. Purata | 9 | 0 | 6,5 |
![]() R. Schlegel | 7 | 0 | 6,8 |
![]() A. Frías | 7 | 0 | 6,8 |
![]() J. Rodríguez | 10 | 0 | 5,4 |
![]() G. Aguirre | 6 | 0 | 4,1 |
![]() Gustavo Ferrareis | 5 | 0 | 6,6 |
![]() J. Lozano | 3 | 0 | 3,9 |
![]() A. Mora | 1 | 0 | 1,7 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Luís Esteves | 15 | 1.087 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() É. Zaldívar | 13 | 689 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() A. González | 11 | 599 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() S. Hernández | 13 | 591 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6,3 |
![]() Duk | 8 | 536 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6,1 |
![]() E. Montiel | 7 | 498 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() K. Zenón | 5 | 400 | 2 | 3 | 0 | 0 | 7,8 |
![]() A. Rocha | 6 | 377 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4,4 |
![]() V. RÃos | 8 | 322 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4,7 |
![]() Jesús Serrato | 4 | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() J. Guillen | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Dominic Roman | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Luís Esteves | 15 | 5 | 7,1 |
![]() É. Zaldívar | 13 | 2 | 6,7 |
![]() A. González | 11 | 1 | 6,2 |
![]() S. Hernández | 13 | 0 | 6,3 |
![]() Duk | 8 | 2 | 6,1 |
![]() E. Montiel | 7 | 0 | 6,8 |
![]() K. Zenón | 5 | 2 | 7,8 |
![]() A. Rocha | 6 | 1 | 4,4 |
![]() V. RÃos | 8 | 0 | 4,7 |
![]() Jesús Serrato | 4 | 0 | 6,5 |
![]() J. Guillen | 0 | 0 | - |
![]() Dominic Roman | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Monzón | 12 | 1.043 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() R. Mmaee | 11 | 733 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() J. Martín | 6 | 189 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() L. Gamboa | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Monzón | 12 | 5 | 6,9 |
![]() R. Mmaee | 11 | 3 | 6,8 |
![]() J. Martín | 6 | 2 | 5,8 |
![]() L. Gamboa | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Atlas Liga MX 2026 in sintesi
La rosa di Atlas in Liga MX conta 31 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 12, centrocampisti: 12, attaccanti: 4. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,3. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 10 giocatori diversi sono andati a segno.
Tra i titolari fissi, Luís Esteves ha il miglior voto medio: 7,1. C. Vargas ha fatto più parate di tutti (38).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Atlas e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Atlas.






























