Fondazione: 2013

Rosa Atletico San Luis
PPVVN
Estadio Alfonso Lastras Ramírez · 26.400
San Luis Potosí
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() G. Lajud | 9 | 777 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() A. Sánchez | 7 | 573 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() C. López | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() G. Lajud | 9 | 0 | 7,2 |
![]() A. Sánchez | 7 | 0 | 5,2 |
![]() C. López | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() E. Águila | 15 | 1.347 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() A. Cruz | 13 | 910 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Robson Bambu | 10 | 857 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,6 |
![]() B. Galindo | 6 | 421 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,1 |
![]() Juanpe | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,4 |
![]() L. Carrillo | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() E. Águila | 15 | 1 | 6,7 |
![]() A. Cruz | 13 | 0 | 6,6 |
![]() Robson Bambu | 10 | 0 | 6,6 |
![]() B. Galindo | 6 | 0 | 5,1 |
![]() Juanpe | 3 | 0 | 4,4 |
![]() L. Carrillo | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Salles-Lamonge | 15 | 1.316 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() Ó. Macías | 15 | 1.234 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() R. Torres | 15 | 1.178 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() M. García | 8 | 483 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Lucas Esteves | 7 | 396 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Caicedo | 9 | 361 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,3 |
![]() B. Galdames | 8 | 249 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() R. Meraz | 10 | 187 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() S. Pérez Bouquet | 8 | 142 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,3 |
![]() L. Nájera | 8 | 138 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() A. Reyes | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Salles-Lamonge | 15 | 3 | 7,3 |
![]() Ó. Macías | 15 | 2 | 7,0 |
![]() R. Torres | 15 | 0 | 6,8 |
![]() M. García | 8 | 0 | 6,6 |
![]() Lucas Esteves | 7 | 0 | 6,5 |
![]() J. Caicedo | 9 | 0 | 5,3 |
![]() B. Galdames | 8 | 1 | 6,7 |
![]() R. Meraz | 10 | 0 | 5,9 |
![]() S. Pérez Bouquet | 8 | 0 | 5,3 |
![]() L. Nájera | 8 | 1 | 6,5 |
![]() A. Reyes | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Rodríguez | 15 | 1.178 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Rafa Llorente | 15 | 1.173 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() A. Duarte | 14 | 848 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() F. Mora | 10 | 623 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() L. Flores | 13 | 424 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() S. Muñóz | 5 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Rodríguez | 15 | 3 | 7,0 |
![]() Rafa Llorente | 15 | 4 | 7,0 |
![]() A. Duarte | 14 | 0 | 6,7 |
![]() F. Mora | 10 | 2 | 6,0 |
![]() L. Flores | 13 | 0 | 6,6 |
![]() S. Muñóz | 5 | 0 | 5,5 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Carrillo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Carrillo | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Atletico San Luis in Liga MX 2026: i giocatori chiave
La rosa di Atletico San Luis in Liga MX conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 6, centrocampisti: 11, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,4. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con Rafa Llorente in testa (4).
S. Salles-Lamonge spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,3. G. Lajud ha fatto più parate di tutti (38).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Atletico San Luis e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Atletico San Luis.


























