Fondazione: 1904

Rosa Barracas Central
VNVNV
Estadio Claudio Fabián Tapia · 4.400
Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Miño | 25 | 2.290 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7,4 |
![]() J. Espínola | 8 | 629 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Juan Insúa | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() L. Fernandez | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Miño | 25 | 0 | 7,4 |
![]() J. Espínola | 8 | 0 | 6,3 |
![]() Juan Insúa | 0 | 0 | - |
![]() L. Fernandez | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Insúa | 31 | 2.206 | 4 | 1 | 6 | 0 | 6,7 |
![]() N. Demartini | 23 | 2.072 | 2 | 2 | 8 | 0 | 6,8 |
![]() R. Barrios | 24 | 1.598 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() K. Jappert | 20 | 1.507 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() Y. Rak | 18 | 1.408 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() F. Tobio | 17 | 1.398 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() N. Capraro | 20 | 1.266 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() G. Campi | 10 | 771 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5,6 |
![]() E. Pereyra | 13 | 756 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() D. Martínez | 14 | 733 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Insúa | 31 | 4 | 6,7 |
![]() N. Demartini | 23 | 2 | 6,8 |
![]() R. Barrios | 24 | 1 | 6,8 |
![]() K. Jappert | 20 | 1 | 7,0 |
![]() Y. Rak | 18 | 0 | 7,2 |
![]() F. Tobio | 17 | 2 | 6,9 |
![]() N. Capraro | 20 | 0 | 6,3 |
![]() G. Campi | 10 | 0 | 5,6 |
![]() E. Pereyra | 13 | 0 | 6,8 |
![]() D. Martínez | 14 | 1 | 5,4 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() I. Tapia | 32 | 2.510 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() T. Porra | 29 | 2.221 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() D. Miloc | 29 | 2.088 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6,8 |
![]() G. Maroni | 23 | 1.041 | 2 | 0 | 7 | 0 | 6,7 |
![]() R. Bogarín | 14 | 657 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() E. Rolón | 10 | 480 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() M. Duarte | 5 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() M. Puig | 4 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() Carlos Arce | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,4 |
![]() Y. Gordillo | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() I. Tapia | 32 | 3 | 6,8 |
![]() T. Porra | 29 | 1 | 6,8 |
![]() D. Miloc | 29 | 0 | 6,8 |
![]() G. Maroni | 23 | 2 | 6,7 |
![]() R. Bogarín | 14 | 0 | 6,8 |
![]() E. Rolón | 10 | 1 | 6,7 |
![]() M. Duarte | 5 | 0 | 5,6 |
![]() M. Puig | 4 | 0 | 6,7 |
![]() Carlos Arce | 2 | 0 | 4,4 |
![]() Y. Gordillo | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Bruera | 27 | 1.561 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6,2 |
![]() N. Briasco | 22 | 1.342 | 4 | 0 | 5 | 0 | 6,6 |
![]() J. Candia | 23 | 1.171 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5,8 |
![]() Enzo Taborda | 16 | 696 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Morales | 12 | 644 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Ivan Guaraz | 11 | 505 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,3 |
![]() N. Orsini | 6 | 411 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() L. Gamba | 6 | 135 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Tomas Lavezzi | 3 | 81 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() J. Barbieri | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() W. Rivera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() V. GandÃn | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Bruera | 27 | 1 | 6,2 |
![]() N. Briasco | 22 | 4 | 6,6 |
![]() J. Candia | 23 | 1 | 5,8 |
![]() Enzo Taborda | 16 | 2 | 6,9 |
![]() J. Morales | 12 | 2 | 6,6 |
![]() Ivan Guaraz | 11 | 0 | 5,3 |
![]() N. Orsini | 6 | 3 | 7,1 |
![]() L. Gamba | 6 | 1 | 6,6 |
![]() Tomas Lavezzi | 3 | 0 | 4,1 |
![]() J. Barbieri | 3 | 0 | 6,3 |
![]() W. Rivera | 0 | 0 | 0,0 |
![]() V. GandÃn | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Barracas Central in Liga Profesional Argentina 2026: i giocatori chiave
La rosa di Barracas Central in Liga Profesional Argentina conta 36 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 10, centrocampisti: 10, attaccanti: 12. L'età media dei giocatori scesi in campo è 28,2. La rosa comprende giocatori di 6 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 17 giocatori diversi sono andati a segno. T. Porra guida la squadra negli assist (5).
M. Miño spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,4. M. Miño ha fatto più parate di tutti (91).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Barracas Central e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Barracas Central.



































