Fondazione: 1946

Rosa Blooming
VPNPN
Estadio Ramón Aguilera Costas · 38.000
Santa Cruz de la Sierra
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Camacho Castro | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Camacho Castro | 2 | 0 | 6,8 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Enoumba | 13 | 1.092 | 1 | 0 | 5 | 1 | 6,1 |
![]() G. Valverde | 11 | 648 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5,6 |
![]() Eduardo Justiniano Vaca | 7 | 522 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4,5 |
![]() D. Bejarano | 4 | 165 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() D. Pacheco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Enoumba | 13 | 1 | 6,1 |
![]() G. Valverde | 11 | 0 | 5,6 |
![]() Eduardo Justiniano Vaca | 7 | 0 | 4,5 |
![]() D. Bejarano | 4 | 1 | 6,8 |
![]() D. Pacheco | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Abisab | 20 | 984 | 0 | 2 | 3 | 0 | 7,3 |
![]() R. Spenhay | 12 | 787 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,1 |
![]() J. Gonzáles | 16 | 519 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() M. Herera Buceta | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. Miranda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Chávez | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Abisab | 20 | 0 | 7,3 |
![]() R. Spenhay | 12 | 0 | 6,1 |
![]() J. Gonzáles | 16 | 0 | 6,7 |
![]() M. Herera Buceta | 1 | 0 | 0,0 |
![]() J. Miranda | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Chávez | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rerian Percy Loza | 9 | 502 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4,8 |
![]() G. Cuasace | 8 | 413 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() M. Cabral | 6 | 345 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Rerian Percy Loza | 9 | 0 | 4,8 |
![]() G. Cuasace | 8 | 4 | 6,9 |
![]() M. Cabral | 6 | 0 | 3,5 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Vila | 21 | 1.835 | 0 | 0 | 5 | 1 | 6,5 |
![]() G. Bazan | 22 | 1.504 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() Moisés Villarroel | 19 | 1.385 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() R. Hinojosa | 22 | 1.345 | 2 | 5 | 7 | 0 | 6,8 |
![]() B. Garcés | 22 | 1.207 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() G. Almada | 13 | 1.125 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() M. Ocampo | 14 | 951 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5,7 |
![]() Miguel Villarroel | 20 | 920 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() C. Menacho | 21 | 855 | 4 | 0 | 6 | 0 | 6,1 |
![]() F. Ramos | 1 | 785 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() B. Uraezaña | 10 | 765 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
![]() J. Carrasco | 10 | 646 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5,3 |
![]() E. Álvarez | 8 | 419 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2,9 |
![]() A. Vásquez | 8 | 407 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() D. Durán | 7 | 376 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,0 |
![]() J. Mercado | 8 | 348 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,6 |
![]() D. Giménez | 5 | 315 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() A. Oliveros | 7 | 284 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3,6 |
![]() Roberto Melgar Simoes | 11 | 202 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,4 |
![]() J. Chura | 7 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,7 |
![]() E. Mendoza | 4 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() S. Severiche | 2 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() S. Espinoza | 2 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,0 |
![]() L. Chavez | 1 | 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Vila | 21 | 0 | 6,5 |
![]() G. Bazan | 22 | 2 | 6,7 |
![]() Moisés Villarroel | 19 | 3 | 6,8 |
![]() R. Hinojosa | 22 | 2 | 6,8 |
![]() B. Garcés | 22 | 4 | 6,3 |
![]() G. Almada | 13 | 0 | 6,2 |
![]() M. Ocampo | 14 | 0 | 5,7 |
![]() Miguel Villarroel | 20 | 3 | 5,9 |
![]() C. Menacho | 21 | 4 | 6,1 |
![]() F. Ramos | 1 | 0 | 6,5 |
![]() B. Uraezaña | 10 | 0 | 4,9 |
![]() J. Carrasco | 10 | 0 | 5,3 |
![]() E. Álvarez | 8 | 0 | 2,9 |
![]() A. Vásquez | 8 | 2 | 6,6 |
![]() D. Durán | 7 | 0 | 4,0 |
![]() J. Mercado | 8 | 0 | 4,6 |
![]() D. Giménez | 5 | 0 | 5,2 |
![]() A. Oliveros | 7 | 0 | 3,6 |
![]() Roberto Melgar Simoes | 11 | 1 | 4,4 |
![]() J. Chura | 7 | 0 | 4,7 |
![]() E. Mendoza | 4 | 0 | 4,1 |
![]() S. Severiche | 2 | 0 | 4,2 |
![]() S. Espinoza | 2 | 0 | 3,0 |
![]() L. Chavez | 1 | 0 | 1,4 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Blooming Primera División 2026 in sintesi
La rosa di Blooming in Primera División conta 39 giocatori questa stagione. Portieri: 1, difensori: 5, centrocampisti: 6, attaccanti: 3. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,3. La rosa comprende giocatori di 5 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 11 giocatori diversi sono andati a segno. R. Hinojosa guida la squadra negli assist (5).
Tra i titolari fissi, M. Abisab ha il miglior voto medio: 7,3. J. Camacho Castro ha fatto più parate di tutti (2).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Blooming e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Blooming.






































