Fondazione: 1883

Rosa Bristol Rovers
VPNPP
Memorial Stadium · 11.916
Bristol, Gloucestershire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Brad Young | 14 | 1.260 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Charlie Binns | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Brad Young | 14 | 0 | 6,3 |
![]() Charlie Binns | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. James | 13 | 1.165 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() K. Balmer | 13 | 1.123 | 0 | 1 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() C. Kelly | 10 | 814 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() B. Purrington | 10 | 766 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5,1 |
![]() Keenan Gough | 8 | 612 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() R. Harbottle | 6 | 476 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() A. Kilgour | 5 | 405 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. James | 13 | 2 | 6,9 |
![]() K. Balmer | 13 | 0 | 6,8 |
![]() C. Kelly | 10 | 0 | 6,2 |
![]() B. Purrington | 10 | 1 | 5,1 |
![]() Keenan Gough | 8 | 0 | 6,4 |
![]() R. Harbottle | 6 | 0 | 6,5 |
![]() A. Kilgour | 5 | 0 | 5,5 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Mola | 14 | 1.238 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() R. Smallwood | 12 | 860 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() J. Sparkes | 7 | 502 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() T. Leigh | 7 | 500 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6,5 |
![]() R. Russell-Denny | 11 | 250 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() J. Aitchison | 6 | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() M. Southam-Hales | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() P. Sanyaolu | 3 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,0 |
![]() S. Dunne | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Mola | 14 | 1 | 6,6 |
![]() R. Smallwood | 12 | 0 | 5,8 |
![]() J. Sparkes | 7 | 1 | 6,0 |
![]() T. Leigh | 7 | 2 | 6,5 |
![]() R. Russell-Denny | 11 | 1 | 6,0 |
![]() J. Aitchison | 6 | 0 | 6,6 |
![]() M. Southam-Hales | 1 | 0 | 6,9 |
![]() P. Sanyaolu | 3 | 0 | 4,0 |
![]() S. Dunne | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Forde | 14 | 1.057 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,4 |
![]() F. Cavegn | 13 | 927 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() B. Kamwa | 12 | 607 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() E. Harrison | 10 | 530 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() J. Quigley | 10 | 328 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() A. Appiah | 3 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,0 |
![]() M. Rijks | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Forde | 14 | 0 | 6,4 |
![]() F. Cavegn | 13 | 3 | 6,8 |
![]() B. Kamwa | 12 | 3 | 6,5 |
![]() E. Harrison | 10 | 2 | 6,4 |
![]() J. Quigley | 10 | 0 | 6,5 |
![]() A. Appiah | 3 | 0 | 4,0 |
![]() M. Rijks | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Bristol Rovers in League Two 2026: i giocatori chiave
La rosa di Bristol Rovers in League Two conta 25 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 7, centrocampisti: 9, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,4. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 9 giocatori diversi sono andati a segno.
T. James spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 6,9. Brad Young ha fatto più parate di tutti (28).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Bristol Rovers e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Bristol Rovers.
























