Fondazione: 1932

Rosa BSK Banja Luka
NNVNP
Stadion Čaire · 500
Banja Luka
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Srđan Modić | 12 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Srđan Modić | 12 | 0 | 6,5 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Z. Kvržić | 11 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() C. Diouf | 11 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() D. Čulina | 11 | 90 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() A. Subić | 10 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() F. Račić | 5 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Z. Kvržić | 11 | 0 | 6,9 |
![]() C. Diouf | 11 | 0 | 6,7 |
![]() D. Čulina | 11 | 0 | 6,2 |
![]() A. Subić | 10 | 0 | 6,3 |
![]() F. Račić | 5 | 0 | 6,9 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Radosevic | 11 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Boro Erić | 12 | 180 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,3 |
![]() D. Čavić | 12 | 180 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,5 |
![]() D. Dizdarevic | 10 | 159 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,7 |
![]() N. Keranovic | 12 | 145 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() J. Ljubić | 11 | 94 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() D. Radic | 2 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() Marko Bundalo | 4 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() F. Predragović | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() N. Antesevic | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() N. Runic | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Radosevic | 11 | 0 | 6,5 |
![]() Boro Erić | 12 | 0 | 6,3 |
![]() D. Čavić | 12 | 1 | 7,5 |
![]() D. Dizdarevic | 10 | 1 | 7,7 |
![]() N. Keranovic | 12 | 0 | 6,6 |
![]() J. Ljubić | 11 | 0 | 6,3 |
![]() D. Radic | 2 | 0 | 6,5 |
![]() Marko Bundalo | 4 | 0 | 6,3 |
![]() F. Predragović | 3 | 0 | 6,3 |
![]() N. Antesevic | 2 | 0 | - |
![]() N. Runic | 3 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Marčetić | 10 | 180 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Marčetić | 10 | 2 | 7,3 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa BSK Banja Luka Premijer Liga 2026 in sintesi
La rosa di BSK Banja Luka in Premijer Liga conta 18 giocatori questa stagione. Portieri: 1, difensori: 5, centrocampisti: 11, attaccanti: 1. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,7. La rosa comprende giocatori di 4 paesi.
Miglior marcatore della squadra finora: S. Marčetić (2).
Tra i titolari fissi, D. Dizdarevic ha il miglior voto medio: 7,7. Srđan Modić ha fatto più parate di tutti (3).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici BSK Banja Luka e i numeri della stagione nella pagina Statistiche BSK Banja Luka.

















