Fondazione: 1901

Rosa CF Pachuca
VVPPN
Estadio Hidalgo · 30.000
Pachuca de Soto
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Moreno | 15 | 1.357 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() J. Eulogio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Moreno | 15 | 1 | 7,1 |
![]() J. Eulogio | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Barreto | 14 | 1.267 | 0 | 1 | 6 | 0 | 6,8 |
![]() Eduardo Bauermann | 14 | 1.210 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6,9 |
![]() F. Venegas | 13 | 1.077 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6,6 |
![]() C. Sánchez | 9 | 577 | 0 | 2 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() J. Berlanga | 6 | 468 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Isaís | 13 | 376 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() A. Mozo | 4 | 260 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() P. Budib | 2 | 96 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,4 |
![]() E. Soto | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Barreto | 14 | 0 | 6,8 |
![]() Eduardo Bauermann | 14 | 1 | 6,9 |
![]() F. Venegas | 13 | 1 | 6,6 |
![]() C. Sánchez | 9 | 0 | 6,8 |
![]() J. Berlanga | 6 | 0 | 6,5 |
![]() M. Isaís | 13 | 0 | 6,4 |
![]() A. Mozo | 4 | 0 | 6,9 |
![]() P. Budib | 2 | 0 | 2,4 |
![]() E. Soto | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Rivera | 14 | 1.239 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,8 |
![]() O. Idrissi | 15 | 1.107 | 2 | 5 | 4 | 0 | 7,2 |
![]() R. Pizarro | 14 | 830 | 0 | 4 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() Alán Ernesto Bautista Gutiérrez | 14 | 789 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() E. Montiel | 7 | 518 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Kenedy | 10 | 466 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() S. Rodríguez | 7 | 450 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,7 |
![]() A. Alcáraz | 11 | 256 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,6 |
![]() S. Santos | 6 | 163 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,5 |
![]() A. Arroyo | 2 | 50 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() I. Zavala | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Ulises Martinez | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Thomas Contreras | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,3 |
![]() A. Padilla | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Rivera | 14 | 0 | 6,8 |
![]() O. Idrissi | 15 | 2 | 7,2 |
![]() R. Pizarro | 14 | 0 | 6,6 |
![]() Alán Ernesto Bautista Gutiérrez | 14 | 2 | 6,7 |
![]() E. Montiel | 7 | 1 | 7,0 |
![]() Kenedy | 10 | 2 | 6,6 |
![]() S. Rodríguez | 7 | 0 | 4,7 |
![]() A. Alcáraz | 11 | 0 | 5,6 |
![]() S. Santos | 6 | 0 | 5,5 |
![]() A. Arroyo | 2 | 0 | 6,7 |
![]() I. Zavala | 1 | 0 | 6,3 |
![]() Ulises Martinez | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Thomas Contreras | 1 | 0 | 3,3 |
![]() A. Padilla | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Rondón | 15 | 1.269 | 15 | 1 | 0 | 0 | 7,4 |
![]() N. Vallejo | 15 | 729 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() G. Ãlvarez | 7 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() A. Domínguez | 3 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() C. Hernandez | 4 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() I. Hernández | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() M. Fava | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Rondón | 15 | 15 | 7,4 |
![]() N. Vallejo | 15 | 0 | 6,7 |
![]() G. Ãlvarez | 7 | 0 | 6,4 |
![]() A. Domínguez | 3 | 0 | 6,5 |
![]() C. Hernandez | 4 | 0 | 5,2 |
![]() I. Hernández | 1 | 0 | 6,3 |
![]() M. Fava | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa CF Pachuca in Liga MX 2026: i giocatori chiave
La rosa di CF Pachuca in Liga MX conta 32 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 9, centrocampisti: 14, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,8. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
S. Rondón ha trascinato l'attacco: 15 gol su 25 della squadra. O. Idrissi guida la squadra negli assist (5).
S. Rondón spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,4. C. Moreno ha fatto più parate di tutti (51).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici CF Pachuca e i numeri della stagione nella pagina Statistiche CF Pachuca.































