Fondazione: 1907

Rosa CFR 1907 Cluj
NPNPV
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu · 23.500
Cluj-Napoca
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Vâlceanu | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() André Moreira | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Á. Tordai | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() R. Gal | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Marc Filip | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Vâlceanu | 14 | 0 | 6,8 |
![]() André Moreira | 0 | 0 | - |
![]() Á. Tordai | 0 | 0 | - |
![]() R. Gal | 0 | 0 | - |
![]() Marc Filip | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Braun | 13 | 1.158 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() M. Camora | 12 | 821 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() R. Pantalon | 9 | 648 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Simão Rocha | 9 | 632 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() A. Abeid | 6 | 540 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() I. Gelashvili | 6 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() A. Krešić | 5 | 418 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() C. Ignat | 4 | 360 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() D. Đoković | 3 | 225 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Y. Sadeh | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() L. Saca | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() A. Țîrlea | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Braun | 13 | 0 | 7,0 |
![]() M. Camora | 12 | 1 | 6,8 |
![]() R. Pantalon | 9 | 0 | 6,8 |
![]() Simão Rocha | 9 | 0 | 6,9 |
![]() A. Abeid | 6 | 0 | 7,2 |
![]() I. Gelashvili | 6 | 0 | 6,5 |
![]() A. Krešić | 5 | 1 | 6,9 |
![]() C. Ignat | 4 | 1 | 7,0 |
![]() D. Đoković | 3 | 0 | 6,5 |
![]() Y. Sadeh | 0 | 0 | - |
![]() L. Saca | 0 | 0 | - |
![]() A. Țîrlea | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Perianu | 11 | 953 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() V. Kun | 7 | 505 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() E. Omić | 6 | 391 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() K. Muhar | 3 | 226 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() A. Fică | 3 | 223 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() A. Ziblim | 4 | 215 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() Bruno Costa | 3 | 203 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7,4 |
![]() A. Păun | 9 | 195 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() F. Barrios | 2 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() C. Matei | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() Cristian David Perea Cajiao | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() R. Gligor | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Alexandru Radu | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() M. Miclaus | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() C. Puscas | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Perianu | 11 | 1 | 7,0 |
![]() V. Kun | 7 | 0 | 6,7 |
![]() E. Omić | 6 | 0 | 6,8 |
![]() K. Muhar | 3 | 0 | 7,2 |
![]() A. Fică | 3 | 0 | 7,1 |
![]() A. Ziblim | 4 | 0 | 6,7 |
![]() Bruno Costa | 3 | 0 | 7,4 |
![]() A. Păun | 9 | 0 | 6,4 |
![]() F. Barrios | 2 | 0 | 6,9 |
![]() C. Matei | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Cristian David Perea Cajiao | 0 | 0 | - |
![]() R. Gligor | 0 | 0 | - |
![]() Alexandru Radu | 0 | 0 | - |
![]() M. Miclaus | 0 | 0 | - |
![]() C. Puscas | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Dražić | 13 | 1.106 | 7 | 1 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() A. Cordea | 13 | 1.074 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() L. Biliboc | 12 | 754 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() A. Sfait | 14 | 561 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() M. Korenica | 5 | 373 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() A. Nalić | 7 | 290 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() S. Buș | 7 | 105 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() B. Omrani | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() L. Zahović | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() N. Sula | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() J. Dumas | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. Trevisan | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Dražić | 13 | 7 | 7,2 |
![]() A. Cordea | 13 | 6 | 7,3 |
![]() L. Biliboc | 12 | 2 | 6,8 |
![]() A. Sfait | 14 | 0 | 6,8 |
![]() M. Korenica | 5 | 0 | 6,4 |
![]() A. Nalić | 7 | 0 | 6,6 |
![]() S. Buș | 7 | 1 | 6,7 |
![]() B. Omrani | 3 | 0 | 6,6 |
![]() L. Zahović | 1 | 0 | - |
![]() N. Sula | 1 | 0 | - |
![]() J. Dumas | 1 | 0 | 0,0 |
![]() J. Trevisan | 1 | 0 | - |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Paun | 2 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,5 |
![]() A. Radu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Paun | 2 | 0 | 4,5 |
![]() A. Radu | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa CFR 1907 Cluj Liga I 2026 in sintesi
La rosa di CFR 1907 Cluj in Liga I conta 46 giocatori questa stagione. Portieri: 5, difensori: 12, centrocampisti: 15, attaccanti: 12. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,2. La rosa comprende giocatori di 16 paesi.
S. Dražić ha trascinato l'attacco: 7 gol su 20 della squadra.
Tra i titolari fissi, A. Cordea ha il miglior voto medio: 7,3. O. Vâlceanu ha fatto più parate di tutti (52).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici CFR 1907 Cluj e i numeri della stagione nella pagina Statistiche CFR 1907 Cluj.













































