Fondazione: 1905

Rosa Charlton
PPPPN
The Valley · 27.111
London
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Okonkwo | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() W. Mannion | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,2 |
![]() T. Brooks | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Okonkwo | 12 | 0 | 6,3 |
![]() W. Mannion | 2 | 0 | 3,2 |
![]() T. Brooks | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Jones | 14 | 1.260 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() D. McNamara | 12 | 901 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,5 |
![]() A. Bell | 10 | 840 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() Billy Dawson Koumetio | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() I. Mesík | 11 | 671 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() Tyler Bindon | 6 | 486 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4,8 |
![]() K. Ramsay | 5 | 352 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() A. Mwamba | 6 | 180 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() J. Edwards | 3 | 121 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() C. Sichenje | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() N. Asiimwe | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Joshua Laqueretabua | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Jones | 14 | 2 | 6,9 |
![]() D. McNamara | 12 | 0 | 6,5 |
![]() A. Bell | 10 | 0 | 6,0 |
![]() Billy Dawson Koumetio | 8 | 0 | 6,8 |
![]() I. Mesík | 11 | 1 | 5,8 |
![]() Tyler Bindon | 6 | 0 | 4,8 |
![]() K. Ramsay | 5 | 1 | 6,7 |
![]() A. Mwamba | 6 | 0 | 6,4 |
![]() J. Edwards | 3 | 0 | 6,5 |
![]() C. Sichenje | 2 | 0 | 6,5 |
![]() N. Asiimwe | 1 | 0 | - |
![]() Joshua Laqueretabua | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Campbell | 14 | 1.109 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() C. Coventry | 13 | 1.061 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() K. Ahearne-Grant | 14 | 1.041 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() O. Skipp | 8 | 646 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,9 |
![]() J. Rankin-Costello | 9 | 340 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() S. Carey | 9 | 338 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() N. Chalobah | 5 | 279 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() H. Knibbs | 6 | 258 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() T. Ouma | 3 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() R. Apter | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Campbell | 14 | 4 | 7,0 |
![]() C. Coventry | 13 | 0 | 6,4 |
![]() K. Ahearne-Grant | 14 | 2 | 6,6 |
![]() O. Skipp | 8 | 0 | 5,9 |
![]() J. Rankin-Costello | 9 | 0 | 6,5 |
![]() S. Carey | 9 | 0 | 5,9 |
![]() N. Chalobah | 5 | 0 | 6,5 |
![]() H. Knibbs | 6 | 0 | 6,2 |
![]() T. Ouma | 3 | 0 | 6,4 |
![]() R. Apter | 1 | 0 | 6,3 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Leaburn | 14 | 946 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() C. Kelman | 8 | 330 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() M. Alli | 12 | 325 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() Micah Mbick | 8 | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() M. Godden | 2 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() R. Nkeng | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Junior Nkeng | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Leaburn | 14 | 0 | 6,9 |
![]() C. Kelman | 8 | 1 | 6,7 |
![]() M. Alli | 12 | 0 | 6,5 |
![]() Micah Mbick | 8 | 0 | 5,6 |
![]() M. Godden | 2 | 0 | 6,0 |
![]() R. Nkeng | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Junior Nkeng | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Charlton Championship 2026 in sintesi
La rosa di Charlton in Championship conta 32 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 12, centrocampisti: 10, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,7. La rosa comprende giocatori di 9 paesi.
T. Campbell ha trascinato l'attacco: 4 gol su 11 della squadra.
Tra i titolari fissi, T. Campbell ha il miglior voto medio: 7,0. A. Okonkwo ha fatto più parate di tutti (42).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Charlton e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Charlton.































