Fondazione: 1867

Rosa Chesterfield
PVNPN
SMH Group Stadium · 10.338
Chesterfield, Derbyshire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Boot | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Z. Hemming | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Boot | 12 | 0 | 6,6 |
![]() Z. Hemming | 2 | 0 | 5,8 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Simpson | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() R. Hutton | 14 | 1.233 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() L. Gordon | 14 | 1.080 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() K. McFadzean | 10 | 900 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,4 |
![]() A. Pond | 4 | 360 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() T. Pearce | 6 | 183 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() J. Eccleston | 4 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,0 |
![]() A. Owolabi-Belewu | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Simpson | 14 | 0 | 6,7 |
![]() R. Hutton | 14 | 0 | 6,8 |
![]() L. Gordon | 14 | 0 | 6,5 |
![]() K. McFadzean | 10 | 0 | 6,4 |
![]() A. Pond | 4 | 0 | 6,8 |
![]() T. Pearce | 6 | 0 | 6,6 |
![]() J. Eccleston | 4 | 0 | 4,0 |
![]() A. Owolabi-Belewu | 3 | 0 | 6,5 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Markanday | 14 | 1.170 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() G. McEachran | 14 | 1.118 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() R. Stirk | 12 | 1.040 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() J. Koroma | 13 | 740 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() L. Mandeville | 14 | 620 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() T. Naylor | 10 | 302 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() J. Randall | 8 | 302 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() K. Dyer | 9 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() R. Sotiriou | 1 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() D. Duffy | 2 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() R. Lamptey | 3 | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Markanday | 14 | 4 | 7,1 |
![]() G. McEachran | 14 | 0 | 6,8 |
![]() R. Stirk | 12 | 0 | 6,5 |
![]() J. Koroma | 13 | 4 | 7,0 |
![]() L. Mandeville | 14 | 3 | 6,9 |
![]() T. Naylor | 10 | 1 | 6,2 |
![]() J. Randall | 8 | 1 | 6,7 |
![]() K. Dyer | 9 | 0 | 6,5 |
![]() R. Sotiriou | 1 | 0 | 6,3 |
![]() D. Duffy | 2 | 0 | 4,1 |
![]() R. Lamptey | 3 | 0 | 6,5 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Bonis | 14 | 987 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() L. Marsh | 11 | 751 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() F. Bryden | 6 | 298 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() D. Anisjko | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() W. Grigg | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Bonis | 14 | 4 | 6,7 |
![]() L. Marsh | 11 | 5 | 6,9 |
![]() F. Bryden | 6 | 1 | 6,7 |
![]() D. Anisjko | 2 | 0 | 6,4 |
![]() W. Grigg | 2 | 0 | 6,3 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Chesterfield League Two 2026 in sintesi
La rosa di Chesterfield in League Two conta 26 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 8, centrocampisti: 11, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,3. La rosa comprende giocatori di 6 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con L. Marsh in testa (5).
Tra i titolari fissi, D. Markanday ha il miglior voto medio: 7,1. R. Boot ha fatto più parate di tutti (25).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Chesterfield e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Chesterfield.

























