Fondazione: 1937

Rosa Colchester
PPNNP
JobServe Community Stadium · 10.083
Colchester, Essex
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Lo-Tutala | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() T. Smith | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Oscar Roberts | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Lo-Tutala | 13 | 0 | 6,9 |
![]() T. Smith | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Oscar Roberts | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Tucker | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() E. Iandolo | 13 | 1.160 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() S. Raggett | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() K. Vincent-Young | 9 | 523 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() F. Terry | 7 | 350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() S. Kuffour | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() J. Leake | 1 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Tucker | 13 | 0 | 6,8 |
![]() E. Iandolo | 13 | 1 | 6,7 |
![]() S. Raggett | 9 | 0 | 6,0 |
![]() K. Vincent-Young | 9 | 0 | 6,6 |
![]() F. Terry | 7 | 0 | 5,8 |
![]() S. Kuffour | 3 | 0 | 4,2 |
![]() J. Leake | 1 | 0 | 6,5 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Sesay | 12 | 951 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Payne | 11 | 926 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() R. Hunt | 12 | 908 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,1 |
![]() O. Thorn | 13 | 845 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() H. Anderson | 9 | 792 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Williams | 9 | 715 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() P. Digby | 9 | 533 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Ben Perry | 3 | 99 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,1 |
![]() R. Harvey | 2 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() E. Bishop | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() M. Oni | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Sesay | 12 | 3 | 6,8 |
![]() J. Payne | 11 | 1 | 7,1 |
![]() R. Hunt | 12 | 1 | 6,1 |
![]() O. Thorn | 13 | 0 | 6,7 |
![]() H. Anderson | 9 | 2 | 6,8 |
![]() J. Williams | 9 | 0 | 6,5 |
![]() P. Digby | 9 | 0 | 6,5 |
![]() Ben Perry | 3 | 1 | 5,1 |
![]() R. Harvey | 2 | 0 | 6,5 |
![]() E. Bishop | 1 | 0 | - |
![]() M. Oni | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Ihionvien | 12 | 584 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() K. Kouassi | 5 | 350 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Jaden Williams | 9 | 334 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,6 |
![]() B. Lubala | 4 | 246 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() L. Chiwome | 9 | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
![]() K. Connelly | 8 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Ihionvien | 12 | 0 | 6,4 |
![]() K. Kouassi | 5 | 1 | 7,0 |
![]() Jaden Williams | 9 | 1 | 6,6 |
![]() B. Lubala | 4 | 0 | 6,3 |
![]() L. Chiwome | 9 | 0 | 5,5 |
![]() K. Connelly | 8 | 0 | 6,5 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Colchester League Two 2026 in sintesi
La rosa di Colchester in League Two conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 7, centrocampisti: 11, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,3. La rosa comprende giocatori di 3 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con M. Sesay in testa (3). O. Thorn guida la squadra negli assist (5).
Tra i titolari fissi, J. Payne ha il miglior voto medio: 7,1. T. Lo-Tutala ha fatto più parate di tutti (38).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Colchester e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Colchester.


























