Fondazione: 2016

Rosa CSKA 1948
VVVPV
Stadion Vitosha · 2.500
Bistrica
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Bozhev | 10 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,3 |
![]() P. Marinov | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Bozhev | 10 | 0 | 7,3 |
![]() P. Marinov | 2 | 0 | 6,2 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Dvali | 7 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() D. Grivić | 7 | 163 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() E. Parkhomenko | 4 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() A. Hoffmann | 9 | 134 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6,8 |
![]() D. Medina | 7 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,0 |
![]() O. Gašević | 7 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() F. Soltani | 4 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() Emerson | 3 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() B. Benamar | 5 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() K. Iliev | 4 | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() D. Tarasenko | 5 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Dvali | 7 | 0 | 6,7 |
![]() D. Grivić | 7 | 0 | 6,2 |
![]() E. Parkhomenko | 4 | 0 | 6,4 |
![]() A. Hoffmann | 9 | 0 | 6,8 |
![]() D. Medina | 7 | 0 | 6,0 |
![]() O. Gašević | 7 | 0 | 6,3 |
![]() F. Soltani | 4 | 0 | 6,3 |
![]() Emerson | 3 | 0 | 6,9 |
![]() B. Benamar | 5 | 0 | 7,2 |
![]() K. Iliev | 4 | 0 | 6,2 |
![]() D. Tarasenko | 5 | 0 | 6,5 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() G. Rusev | 12 | 210 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() Elias Franco | 12 | 180 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7,7 |
![]() H. Cuellar | 9 | 136 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,3 |
![]() F. Krebs | 8 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() M. Zemzemi | 10 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() B. Tsonev | 9 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Meyer | 12 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() P. Vitanov | 10 | 96 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() Frédéric Maciel | 10 | 74 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8,4 |
![]() M. Boychev | 2 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() G. Rusev | 12 | 0 | 7,2 |
![]() Elias Franco | 12 | 2 | 7,7 |
![]() H. Cuellar | 9 | 0 | 6,3 |
![]() F. Krebs | 8 | 0 | 7,0 |
![]() M. Zemzemi | 10 | 0 | 6,6 |
![]() B. Tsonev | 9 | 0 | 6,5 |
![]() J. Meyer | 12 | 0 | 6,7 |
![]() P. Vitanov | 10 | 0 | 7,0 |
![]() Frédéric Maciel | 10 | 3 | 8,4 |
![]() M. Boychev | 2 | 0 | 6,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Diallo | 9 | 196 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Martínez | 3 | 148 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() A. Iliev | 12 | 74 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() B. Dimitrov | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Diallo | 9 | 1 | 6,5 |
![]() J. Martínez | 3 | 0 | 6,5 |
![]() A. Iliev | 12 | 1 | 7,0 |
![]() B. Dimitrov | 1 | 0 | 6,7 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa CSKA 1948 in First League 2026: i giocatori chiave
La rosa di CSKA 1948 in First League conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 11, centrocampisti: 10, attaccanti: 4. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,8. La rosa comprende giocatori di 11 paesi.
Frédéric Maciel ha trascinato l'attacco: 3 gol su 7 della squadra. G. Rusev guida la squadra negli assist (3).
Frédéric Maciel spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 8,4. A. Bozhev ha fatto più parate di tutti (10).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici CSKA 1948 e i numeri della stagione nella pagina Statistiche CSKA 1948.


























