Fondazione: 2015

Rosa FC Juarez
VNPPN
Estadio Olímpico Benito Juárez · 22.300
Ciudad Juárez
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Jurado | 15 | 1.350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() Guillermo Ruiz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() B. Díaz | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Jurado | 15 | 0 | 7,1 |
![]() Guillermo Ruiz | 0 | 0 | 0,0 |
![]() B. Díaz | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() G. Sepúlveda | 13 | 1.137 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() J. Murillo | 14 | 1.032 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,0 |
![]() F. Nevárez | 14 | 927 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,6 |
![]() A. Mayorga | 10 | 647 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,3 |
![]() D. Piña | 7 | 620 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Aquino | 9 | 536 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,5 |
![]() H. Ortega | 5 | 299 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,4 |
![]() Ricardo Juárez Mendoza | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() G. Sepúlveda | 13 | 0 | 6,5 |
![]() J. Murillo | 14 | 0 | 6,0 |
![]() F. Nevárez | 14 | 0 | 6,6 |
![]() A. Mayorga | 10 | 0 | 5,3 |
![]() D. Piña | 7 | 0 | 6,9 |
![]() J. Aquino | 9 | 0 | 6,5 |
![]() H. Ortega | 5 | 0 | 4,4 |
![]() Ricardo Juárez Mendoza | 2 | 0 | 4,4 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. García | 14 | 1.132 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() J. Rodríguez | 14 | 1.031 | 2 | 3 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Guilherme Castilho | 12 | 659 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,5 |
![]() Rodrigo Dourado | 10 | 642 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() Monchu | 12 | 610 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() Madson | 13 | 607 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() L. Silva | 7 | 539 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() Ricardinho | 12 | 498 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() E. López | 6 | 262 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,5 |
![]() R. Fulgencio | 4 | 113 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() L. A. Carmona | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() J. Sigala | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,6 |
![]() J. Carmona | 3 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,9 |
![]() B. Molina | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() L. Romero | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() S. Godínez | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. García | 14 | 0 | 6,8 |
![]() J. Rodríguez | 14 | 2 | 6,8 |
![]() Guilherme Castilho | 12 | 0 | 6,5 |
![]() Rodrigo Dourado | 10 | 1 | 6,3 |
![]() Monchu | 12 | 0 | 6,2 |
![]() Madson | 13 | 1 | 6,7 |
![]() L. Silva | 7 | 0 | 6,8 |
![]() Ricardinho | 12 | 0 | 6,0 |
![]() E. López | 6 | 0 | 5,5 |
![]() R. Fulgencio | 4 | 0 | 6,3 |
![]() L. A. Carmona | 1 | 0 | 5,8 |
![]() J. Sigala | 3 | 0 | 4,6 |
![]() J. Carmona | 3 | 0 | 3,9 |
![]() B. Molina | 2 | 0 | 4,1 |
![]() L. Romero | 1 | 0 | - |
![]() S. Godínez | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ó. Estupiñán | 15 | 1.170 | 7 | 0 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() J. Torres | 9 | 543 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() L. Martínez Dupuy | 10 | 236 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() E. Ayón | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Ó. Estupiñán | 15 | 7 | 6,8 |
![]() J. Torres | 9 | 0 | 6,7 |
![]() L. Martínez Dupuy | 10 | 1 | 6,6 |
![]() E. Ayón | 1 | 0 | 6,9 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa FC Juarez in Liga MX 2026: i giocatori chiave
La rosa di FC Juarez in Liga MX conta 31 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 8, centrocampisti: 16, attaccanti: 4. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,1. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
Ó. Estupiñán ha trascinato l'attacco: 7 gol su 12 della squadra. J. Rodríguez guida la squadra negli assist (3).
S. Jurado spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,1. S. Jurado ha fatto più parate di tutti (67).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici FC Juarez e i numeri della stagione nella pagina Statistiche FC Juarez.






























