Fondazione: 1904

Rosa FC Viktoria Köln
VVVNN
Sportpark Höhenberg · 10.001
Köln
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Schulz | 13 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Schulz | 13 | 0 | 5,9 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Eisenhuth | 13 | 810 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5,9 |
![]() Tim Kloss | 13 | 810 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5,8 |
![]() M. Sponsel | 13 | 750 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5,6 |
![]() K. Jakob | 10 | 534 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() V. Boboy | 9 | 194 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() C. Greger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() F. Albers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Eisenhuth | 13 | 0 | 5,9 |
![]() Tim Kloss | 13 | 1 | 5,8 |
![]() M. Sponsel | 13 | 0 | 5,6 |
![]() K. Jakob | 10 | 2 | 6,4 |
![]() V. Boboy | 9 | 0 | 4,1 |
![]() C. Greger | 0 | 0 | 0,0 |
![]() F. Albers | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Niklas Swider | 13 | 802 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,0 |
![]() T. Duman | 13 | 694 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,1 |
![]() N. Castelle | 13 | 628 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() P. Fallmann | 12 | 615 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6,0 |
![]() L. Wolf | 12 | 607 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5,9 |
![]() N. Jahn | 9 | 306 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,4 |
![]() E. Gueye | 4 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,6 |
![]() A. Prokopenko | 5 | 41 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4,2 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Niklas Swider | 13 | 1 | 6,0 |
![]() T. Duman | 13 | 3 | 6,1 |
![]() N. Castelle | 13 | 5 | 6,5 |
![]() P. Fallmann | 12 | 0 | 6,0 |
![]() L. Wolf | 12 | 3 | 5,9 |
![]() N. Jahn | 9 | 0 | 4,4 |
![]() E. Gueye | 4 | 0 | 2,6 |
![]() A. Prokopenko | 5 | 0 | 4,2 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Otto | 13 | 762 | 5 | 5 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() N. Le Bret | 12 | 195 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Otto | 13 | 5 | 6,3 |
![]() N. Le Bret | 12 | 2 | 5,3 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Y. Tonye | 8 | 276 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() J. Sachse | 8 | 54 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,6 |
![]() M. Pledl | 6 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,7 |
![]() J. Amann | 5 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,4 |
![]() D. Wyciok | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Y. Tonye | 8 | 1 | 6,4 |
![]() J. Sachse | 8 | 0 | 4,6 |
![]() M. Pledl | 6 | 0 | 2,7 |
![]() J. Amann | 5 | 0 | 2,4 |
![]() D. Wyciok | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa FC Viktoria Köln in 3. Liga 2026: i giocatori chiave
La rosa di FC Viktoria Köln in 3. Liga conta 23 giocatori questa stagione. Portieri: 1, difensori: 7, centrocampisti: 8, attaccanti: 2. L'età media dei giocatori scesi in campo è 22,8. La rosa comprende giocatori di 3 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 9 giocatori diversi sono andati a segno. D. Otto guida la squadra negli assist (5).
N. Castelle spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 6,5. A. Schulz ha fatto più parate di tutti (22).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici FC Viktoria Köln e i numeri della stagione nella pagina Statistiche FC Viktoria Köln.






















