Fondazione: 2017

Rosa Forge
NNNVV
Hamilton Stadium · 40.000
Hamilton
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Bertaud | 24 | 1.890 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Dino Bontis | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,1 |
![]() Cuba Grant | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Bertaud | 24 | 0 | 6,8 |
![]() Dino Bontis | 5 | 0 | 2,1 |
![]() Cuba Grant | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Nimick | 27 | 2.250 | 4 | 2 | 6 | 0 | 7,2 |
![]() B. Paton | 29 | 2.035 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Batisse | 27 | 2.027 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6,9 |
![]() R. Rama | 25 | 1.848 | 0 | 1 | 5 | 1 | 6,7 |
![]() M. Jevremović | 24 | 1.845 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6,7 |
![]() D. Krutzen | 18 | 568 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() M. James | 7 | 352 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() N. Bickford | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Z. Bruno | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Nimick | 27 | 4 | 7,2 |
![]() B. Paton | 29 | 4 | 6,8 |
![]() A. Batisse | 27 | 3 | 6,9 |
![]() R. Rama | 25 | 0 | 6,7 |
![]() M. Jevremović | 24 | 3 | 6,7 |
![]() D. Krutzen | 18 | 1 | 6,2 |
![]() M. James | 7 | 0 | 6,9 |
![]() N. Bickford | 2 | 0 | - |
![]() Z. Bruno | 3 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Aromatario | 25 | 1.830 | 2 | 2 | 10 | 0 | 6,5 |
![]() T. Borges | 27 | 1.286 | 3 | 4 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() M. Bourgeois | 27 | 1.252 | 2 | 3 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() N. Jensen | 25 | 986 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() K. Bekker | 15 | 494 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() Molham Babouli | 14 | 462 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() K. Lipovschek | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Aromatario | 25 | 2 | 6,5 |
![]() T. Borges | 27 | 3 | 6,6 |
![]() M. Bourgeois | 27 | 2 | 6,7 |
![]() N. Jensen | 25 | 3 | 6,8 |
![]() K. Bekker | 15 | 1 | 5,7 |
![]() Molham Babouli | 14 | 0 | 5,9 |
![]() K. Lipovschek | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Massunda | 26 | 1.530 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() I. Oketokoun | 23 | 747 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() B. Wright | 19 | 737 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() M. Filion | 15 | 479 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() L. Cavallini | 6 | 395 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() L. Johnson | 8 | 255 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() K. Tavernier | 3 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Massunda | 26 | 3 | 6,5 |
![]() I. Oketokoun | 23 | 4 | 6,4 |
![]() B. Wright | 19 | 3 | 5,8 |
![]() M. Filion | 15 | 1 | 6,6 |
![]() L. Cavallini | 6 | 2 | 6,5 |
![]() L. Johnson | 8 | 1 | 6,8 |
![]() K. Tavernier | 3 | 0 | 6,2 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Sadek | 19 | 931 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() N. Ampomah | 15 | 600 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Sadek | 19 | 1 | 6,2 |
![]() N. Ampomah | 15 | 3 | 6,7 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Forge Canadian Premier League 2026 in sintesi
La rosa di Forge in Canadian Premier League conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 9, centrocampisti: 7, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,3. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 18 giocatori diversi sono andati a segno.
Tra i titolari fissi, D. Nimick ha il miglior voto medio: 7,2. D. Bertaud ha fatto più parate di tutti (38).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Forge e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Forge.



























