Fondazione: 2022

Rosa FS Jelgava
PPPPP
Zemgales Olimpiskā centra · 2.560
Jelgava
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Novikovs | 31 | 450 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5,0 |
![]() A. Kangars | 34 | 450 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4,8 |
![]() Filip Hašek | 30 | 450 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,1 |
![]() A. Dvorak | 35 | 450 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() G. Žaleiko | 32 | 340 | 0 | 0 | 11 | 0 | 6,5 |
![]() R. Bečers | 34 | 291 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3,7 |
![]() M. Hašek | 18 | 270 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4,5 |
![]() R. Meļķis | 35 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,3 |
![]() L. Prior | 16 | 180 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() M. Pudil | 24 | 164 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,8 |
![]() Ā. Dreimanis | 12 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
![]() Arturs Janovskis | 20 | 144 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2,6 |
![]() G. Patika | 26 | 129 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,5 |
![]() A. Pētersons | 25 | 114 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1,2 |
![]() S. Belaník | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() T. Leitis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Novikovs | 31 | 0 | 5,0 |
![]() A. Kangars | 34 | 0 | 4,8 |
![]() Filip Hašek | 30 | 3 | 6,1 |
![]() A. Dvorak | 35 | 0 | 5,7 |
![]() G. Žaleiko | 32 | 0 | 6,5 |
![]() R. Bečers | 34 | 0 | 3,7 |
![]() M. Hašek | 18 | 0 | 4,5 |
![]() R. Meļķis | 35 | 0 | 4,3 |
![]() L. Prior | 16 | 0 | 6,3 |
![]() M. Pudil | 24 | 0 | 3,8 |
![]() Ā. Dreimanis | 12 | 0 | 3,5 |
![]() Arturs Janovskis | 20 | 0 | 2,6 |
![]() G. Patika | 26 | 0 | 2,5 |
![]() A. Pētersons | 25 | 0 | 1,2 |
![]() S. Belaník | 0 | 0 | 0,0 |
![]() T. Leitis | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa FS Jelgava Virsliga 2026 in sintesi
La rosa di FS Jelgava in Virsliga conta 16 giocatori questa stagione. L'età media dei giocatori scesi in campo è 22,6. La rosa comprende giocatori di 4 paesi.
Filip Hašek ha trascinato l'attacco: 3 gol su 3 della squadra.
Tra i titolari fissi, G. Žaleiko ha il miglior voto medio: 6,5.
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici FS Jelgava e i numeri della stagione nella pagina Statistiche FS Jelgava.















