Fondazione: 2013

Rosa Galway United
PNPVP
Eamonn Deacy Park · 5.000
Galway
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Evan Watts | 21 | 1.822 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() Hugo Alberto Pires da Cunha | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Vincent Angelini | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Evan Watts | 21 | 0 | 7,0 |
![]() Hugo Alberto Pires da Cunha | 14 | 0 | 6,6 |
![]() Vincent Angelini | 1 | 0 | 1,1 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Gianfranco Facchineri | 32 | 2.760 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6,6 |
![]() K. Brouder | 22 | 1.836 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() Connor Barratt | 27 | 1.825 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,3 |
![]() Arthur Parker | 12 | 946 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() A. O'Connor | 10 | 900 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() A. Kazeem | 16 | 682 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() J. Morahan | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Gianfranco Facchineri | 32 | 0 | 6,6 |
![]() K. Brouder | 22 | 1 | 6,7 |
![]() Connor Barratt | 27 | 0 | 6,3 |
![]() Arthur Parker | 12 | 0 | 6,9 |
![]() A. O'Connor | 10 | 0 | 6,8 |
![]() A. Kazeem | 16 | 0 | 6,6 |
![]() J. Morahan | 2 | 0 | 1,6 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Bolger | 34 | 2.788 | 4 | 2 | 8 | 0 | 6,9 |
![]() J. Keohane | 32 | 2.490 | 7 | 3 | 4 | 0 | 6,9 |
![]() L. Devitt | 35 | 2.475 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6,7 |
![]() S. Walsh | 35 | 2.411 | 5 | 3 | 7 | 0 | 6,5 |
![]() E. McCarthy | 31 | 2.082 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() O. Williams | 30 | 1.782 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6,5 |
![]() K. Twardek | 29 | 1.699 | 8 | 6 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() M. Wolfe | 25 | 935 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() C. McCormack | 13 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() A. Piesold | 14 | 339 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() Junior Thiam | 7 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,8 |
![]() M. Bates | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Bolger | 34 | 4 | 6,9 |
![]() J. Keohane | 32 | 7 | 6,9 |
![]() L. Devitt | 35 | 1 | 6,7 |
![]() S. Walsh | 35 | 5 | 6,5 |
![]() E. McCarthy | 31 | 3 | 6,8 |
![]() O. Williams | 30 | 1 | 6,5 |
![]() K. Twardek | 29 | 8 | 6,7 |
![]() M. Wolfe | 25 | 3 | 6,7 |
![]() C. McCormack | 13 | 0 | 6,5 |
![]() A. Piesold | 14 | 1 | 5,7 |
![]() Junior Thiam | 7 | 0 | 2,8 |
![]() M. Bates | 0 | 0 | 0,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Hurley | 36 | 2.937 | 2 | 6 | 7 | 0 | 7,0 |
![]() F. Pierrot | 29 | 1.003 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6,1 |
![]() F. Lomboto | 26 | 840 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() D. Connolly | 10 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
![]() N. Fleuriau Chateau | 3 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,0 |
![]() C. Whittaker | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Hurley | 36 | 2 | 7,0 |
![]() F. Pierrot | 29 | 5 | 6,1 |
![]() F. Lomboto | 26 | 2 | 6,4 |
![]() D. Connolly | 10 | 0 | 4,9 |
![]() N. Fleuriau Chateau | 3 | 0 | 5,0 |
![]() C. Whittaker | 1 | 0 | 1,5 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Leigh Robert Kavanagh | 6 | 411 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() C. Gleeson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Leigh Robert Kavanagh | 6 | 0 | 6,7 |
![]() C. Gleeson | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Galway United in Premier Division 2026: i giocatori chiave
La rosa di Galway United in Premier Division conta 30 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 7, centrocampisti: 12, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,4. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 13 giocatori diversi sono andati a segno, con K. Twardek in testa (8).
Evan Watts ha fatto più parate di tutti (72). D. Hurley ha giocato più minuti di tutti (2937).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Galway United e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Galway United.





























