
Rosa Gnistan
PNPPP
Mustapekka Areena · 2.500
Helsinki
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Virtanen | 10 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() Á. Craninx | 13 | 242 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Ramilson | 3 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() O. Lyberopoulos | 3 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,2 |
![]() M. JuriÄka | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,8 |
![]() Niklas Lindström | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Virtanen | 10 | 0 | 6,7 |
![]() Á. Craninx | 13 | 0 | 6,9 |
![]() Ramilson | 3 | 0 | 7,3 |
![]() O. Lyberopoulos | 3 | 0 | 3,2 |
![]() M. JuriÄka | 3 | 0 | 0,8 |
![]() Niklas Lindström | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Obileye | 30 | 1.238 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() P. Gnanou | 30 | 1.164 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Ruxi | 12 | 821 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() B. Milovanov | 11 | 810 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6,3 |
![]() J. Ojala | 13 | 291 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,5 |
![]() Marcelo Costa | 18 | 279 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() B. Dahlström | 4 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,6 |
![]() Noah Rossi | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Obileye | 30 | 1 | 6,2 |
![]() P. Gnanou | 30 | 1 | 6,6 |
![]() Ruxi | 12 | 1 | 6,5 |
![]() B. Milovanov | 11 | 1 | 6,3 |
![]() J. Ojala | 13 | 0 | 3,5 |
![]() Marcelo Costa | 18 | 0 | 6,5 |
![]() B. Dahlström | 4 | 0 | 0,6 |
![]() Noah Rossi | 1 | 0 | 0,7 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() G. Europaeus | 30 | 1.206 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() A. Jouhi | 29 | 1.037 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6,6 |
![]() E. Arko-Mensah | 25 | 1.022 | 0 | 2 | 6 | 1 | 6,4 |
![]() S. Eremenko | 27 | 928 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,6 |
![]() J. Latonen | 31 | 884 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() S. Ylätupa | 26 | 651 | 0 | 1 | 5 | 0 | 6,5 |
![]() M. Bjurstrøm | 6 | 152 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() V. Hänninen | 6 | 78 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4,8 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() G. Europaeus | 30 | 2 | 6,7 |
![]() A. Jouhi | 29 | 2 | 6,6 |
![]() E. Arko-Mensah | 25 | 0 | 6,4 |
![]() S. Eremenko | 27 | 1 | 5,6 |
![]() J. Latonen | 31 | 1 | 6,2 |
![]() S. Ylätupa | 26 | 0 | 6,5 |
![]() M. Bjurstrøm | 6 | 0 | 4,2 |
![]() V. Hänninen | 6 | 0 | 4,8 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Eremenko | 27 | 903 | 2 | 2 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() A. Atarah | 26 | 790 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5,8 |
![]() D. Pérez | 28 | 726 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6,6 |
![]() O. Hannula | 26 | 631 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,3 |
![]() A. Akinyemi | 22 | 488 | 5 | 0 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() J Selenge | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Eremenko | 27 | 2 | 6,8 |
![]() A. Atarah | 26 | 0 | 5,8 |
![]() D. Pérez | 28 | 1 | 6,6 |
![]() O. Hannula | 26 | 0 | 5,3 |
![]() A. Akinyemi | 22 | 5 | 7,1 |
![]() J Selenge | 2 | 0 | 2,1 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ramilson Almeida | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Ramilson Almeida | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Gnistan in Veikkausliiga 2026: i giocatori chiave
La rosa di Gnistan in Veikkausliiga conta 29 giocatori questa stagione. Portieri: 6, difensori: 8, centrocampisti: 8, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,1. La rosa comprende giocatori di 12 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 11 giocatori diversi sono andati a segno, con A. Akinyemi in testa (5).
A. Akinyemi spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,1. O. Virtanen ha fatto più parate di tutti (35).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Gnistan e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Gnistan.




























