Fondazione: 2009

Rosa Grobiņa
PPVPN
Grobiņas stadionā · 1.000
Grobiņa
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Ozols | 16 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() V. Kudrjavcevs | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Ozols | 16 | 0 | 6,7 |
![]() V. Kudrjavcevs | 16 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Baravykas | 31 | 329 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() G. Leitans | 12 | 252 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5,9 |
![]() A. Jovanović | 12 | 192 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6,3 |
![]() O. Raščevskis | 32 | 146 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() K. Rupeiks | 25 | 124 | 0 | 0 | 12 | 0 | 5,4 |
![]() J. Krautmanis | 14 | 90 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Baravykas | 31 | 0 | 6,4 |
![]() G. Leitans | 12 | 0 | 5,9 |
![]() A. Jovanović | 12 | 0 | 6,3 |
![]() O. Raščevskis | 32 | 0 | 7,0 |
![]() K. Rupeiks | 25 | 0 | 5,4 |
![]() J. Krautmanis | 14 | 0 | 2,6 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Družiņins | 31 | 360 | 1 | 0 | 7 | 0 | 6,4 |
![]() O. Olatunde-Matthew | 19 | 223 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,1 |
![]() G. Kļuškins | 26 | 171 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6,2 |
![]() J. Ribeiro | 21 | 157 | 0 | 0 | 8 | 0 | 7,1 |
![]() A. Baydal | 8 | 93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() A. Kholod | 16 | 47 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() I. Tyshchenko | 8 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,0 |
![]() D. Sirbu | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Družiņins | 31 | 1 | 6,4 |
![]() O. Olatunde-Matthew | 19 | 0 | 6,1 |
![]() G. Kļuškins | 26 | 0 | 6,2 |
![]() J. Ribeiro | 21 | 0 | 7,1 |
![]() A. Baydal | 8 | 0 | 6,2 |
![]() A. Kholod | 16 | 0 | 6,2 |
![]() I. Tyshchenko | 8 | 0 | 3,0 |
![]() D. Sirbu | 15 | 0 | 0,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Sidorovs | 31 | 283 | 0 | 1 | 8 | 0 | 6,3 |
![]() M. Corryn | 15 | 213 | 1 | 3 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() A. Puzirevskis | 31 | 150 | 2 | 0 | 7 | 0 | 6,8 |
![]() Dodô | 13 | 135 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,8 |
![]() H. Yamada | 16 | 100 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() A. Aruna | 24 | - | 0 | 0 | 1 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Sidorovs | 31 | 0 | 6,3 |
![]() M. Corryn | 15 | 1 | 7,0 |
![]() A. Puzirevskis | 31 | 2 | 6,8 |
![]() Dodô | 13 | 1 | 7,8 |
![]() H. Yamada | 16 | 1 | 7,0 |
![]() A. Aruna | 24 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Grobiņa Virsliga 2026 in sintesi
La rosa di Grobiņa in Virsliga conta 22 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 6, centrocampisti: 8, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,0. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 5 giocatori diversi sono andati a segno, con A. Puzirevskis in testa (2). M. Corryn guida la squadra negli assist (3).
Tra i titolari fissi, J. Ribeiro ha il miglior voto medio: 7,1. R. Ozols ha fatto più parate di tutti (17).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Grobiņa e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Grobiņa.





















