Fondazione: 1908

Rosa Huddersfield
NVVVV
John Smith's Stadium · 24.554
Huddersfield, West Yorkshire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Young | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() J. Alnwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() N. Tzanev | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Young | 14 | 0 | 6,7 |
![]() J. Alnwick | 0 | 0 | 0,0 |
![]() N. Tzanev | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() I. Bowat | 14 | 1.139 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() R. Balker | 11 | 978 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() M. Wallace | 9 | 733 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() S. Roughan | 7 | 456 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() J. Low | 7 | 363 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,6 |
![]() J. Whatmough | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() L. Gooch | 5 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,6 |
![]() L. Sørensen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() I. Bowat | 14 | 0 | 6,6 |
![]() R. Balker | 11 | 0 | 6,4 |
![]() M. Wallace | 9 | 0 | 6,9 |
![]() S. Roughan | 7 | 0 | 6,8 |
![]() J. Low | 7 | 1 | 5,6 |
![]() J. Whatmough | 1 | 0 | 7,3 |
![]() L. Gooch | 5 | 0 | 4,6 |
![]() L. Sørensen | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() I. Bronkhorst | 14 | 1.260 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() C. Humphreys | 10 | 900 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() A. Collins | 11 | 859 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() B. Mumba | 11 | 785 | 2 | 1 | 2 | 1 | 6,8 |
![]() M. Harness | 14 | 713 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() R. Ledson | 6 | 488 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Smith-Sway | 6 | 207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() D. Kasumu | 3 | 87 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,9 |
![]() E. Brierley | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,6 |
![]() C. Ashia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() I. Bronkhorst | 14 | 2 | 6,9 |
![]() C. Humphreys | 10 | 0 | 7,2 |
![]() A. Collins | 11 | 0 | 6,9 |
![]() B. Mumba | 11 | 2 | 6,8 |
![]() M. Harness | 14 | 1 | 6,8 |
![]() R. Ledson | 6 | 0 | 6,9 |
![]() J. Smith-Sway | 6 | 0 | 6,7 |
![]() D. Kasumu | 3 | 0 | 4,9 |
![]() E. Brierley | 1 | 0 | 1,6 |
![]() C. Ashia | 0 | 0 | 0,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Sanches Fernandes | 14 | 1.136 | 7 | 6 | 1 | 0 | 7,6 |
![]() J. Taylor | 13 | 1.096 | 10 | 2 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() A. Fletcher | 14 | 720 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() B. Radulović | 9 | 469 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() S. Tovide | 5 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,1 |
![]() George Sebine | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Sanches Fernandes | 14 | 7 | 7,6 |
![]() J. Taylor | 13 | 10 | 7,3 |
![]() A. Fletcher | 14 | 2 | 6,5 |
![]() B. Radulović | 9 | 3 | 6,8 |
![]() S. Tovide | 5 | 0 | 5,1 |
![]() George Sebine | 2 | 0 | 6,6 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Huddersfield in League One 2026: i giocatori chiave
La rosa di Huddersfield in League One conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 8, centrocampisti: 10, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,8. La rosa comprende giocatori di 9 paesi.
J. Taylor ha trascinato l'attacco: 10 gol su 28 della squadra. D. Sanches Fernandes guida la squadra negli assist (6).
D. Sanches Fernandes spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,6. M. Young ha fatto più parate di tutti (28).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Huddersfield e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Huddersfield.


























