Fondazione: 1897

Rosa Mansfield Town
NPVVN
One Call Stadium · 9.186
Mansfield, Nottinghamshire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Roberts | 11 | 990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() H. Lewis | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Roberts | 11 | 0 | 6,6 |
![]() H. Lewis | 2 | 0 | 7,5 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Oshilaja | 13 | 1.169 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() R. Sweeney | 13 | 1.112 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() E. Hewitt | 12 | 616 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,5 |
![]() F. Blake-Tracy | 11 | 440 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5,9 |
![]() K. Knoyle | 7 | 328 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,1 |
![]() J. Bowery | 4 | 315 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() L. Bolton | 8 | 155 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() O. Dodgson | 4 | 140 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Oshilaja | 13 | 0 | 6,7 |
![]() R. Sweeney | 13 | 0 | 6,8 |
![]() E. Hewitt | 12 | 0 | 6,5 |
![]() F. Blake-Tracy | 11 | 0 | 5,9 |
![]() K. Knoyle | 7 | 0 | 5,1 |
![]() J. Bowery | 4 | 0 | 7,1 |
![]() L. Bolton | 8 | 0 | 6,5 |
![]() O. Dodgson | 4 | 0 | 4,1 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Reed | 13 | 1.047 | 2 | 0 | 4 | 0 | 7,0 |
![]() L. Thompson | 11 | 817 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() N. Moriah-Welsh | 13 | 730 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() J. Russell | 9 | 674 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() S. McLaughlin | 10 | 659 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() R. Hendry | 12 | 519 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() L. Akins | 5 | 334 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() G. Maris | 9 | 295 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() G. Abbott | 4 | 165 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() O. Taylor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Reed | 13 | 2 | 7,0 |
![]() L. Thompson | 11 | 0 | 6,4 |
![]() N. Moriah-Welsh | 13 | 3 | 6,9 |
![]() J. Russell | 9 | 3 | 7,2 |
![]() S. McLaughlin | 10 | 1 | 6,3 |
![]() R. Hendry | 12 | 0 | 6,8 |
![]() L. Akins | 5 | 1 | 6,8 |
![]() G. Maris | 9 | 0 | 6,5 |
![]() G. Abbott | 4 | 0 | 6,6 |
![]() O. Taylor | 0 | 0 | 0,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Smith | 12 | 982 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() R. Oates | 13 | 754 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() D. McGoldrick | 5 | 279 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() T. Roberts | 6 | 147 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Smith | 12 | 6 | 7,1 |
![]() R. Oates | 13 | 2 | 6,8 |
![]() D. McGoldrick | 5 | 0 | 6,7 |
![]() T. Roberts | 6 | 1 | 6,9 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Mansfield Town League One 2026 in sintesi
La rosa di Mansfield Town in League One conta 24 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 8, centrocampisti: 10, attaccanti: 4. L'età media dei giocatori scesi in campo è 29,0. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con M. Smith in testa (6). J. Russell guida la squadra negli assist (3).
Tra i titolari fissi, J. Russell ha il miglior voto medio: 7,2. L. Roberts ha fatto più parate di tutti (26).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Mansfield Town e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Mansfield Town.























