Fondazione: 1876

Rosa Middlesbrough
PVVNV
Riverside Stadium · 34.988
Middlesbrough
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Vítek | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() S. Brynn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Vítek | 13 | 0 | 6,8 |
![]() S. Brynn | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Brittain | 13 | 1.170 | 1 | 2 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() A. Malanda | 12 | 1.080 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() Neto Borges | 13 | 913 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Phillips | 10 | 759 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() L. Ayling | 11 | 714 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Arfsten | 12 | 443 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() A. Jones | 5 | 160 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() S. Byram | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() G. Edmundson | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Brittain | 13 | 1 | 7,1 |
![]() A. Malanda | 12 | 1 | 7,0 |
![]() Neto Borges | 13 | 1 | 6,8 |
![]() A. Phillips | 10 | 1 | 6,9 |
![]() L. Ayling | 11 | 0 | 6,5 |
![]() M. Arfsten | 12 | 1 | 7,0 |
![]() A. Jones | 5 | 1 | 6,9 |
![]() S. Byram | 1 | 0 | 6,2 |
![]() G. Edmundson | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Morris | 12 | 1.080 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,4 |
![]() S. Berhalter | 13 | 903 | 3 | 2 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() R. McGree | 13 | 774 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() A. Cozier-Duberry | 8 | 628 | 3 | 5 | 0 | 0 | 7,7 |
![]() M. Peart-Harris | 11 | 334 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() M. Whittaker | 3 | 248 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Leo Castledine | 4 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() A. Kanté | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() R. Pukštas | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() C. Barron | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() F. Cartwright | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() C. Ibeh | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Morris | 12 | 2 | 7,4 |
![]() S. Berhalter | 13 | 3 | 7,3 |
![]() R. McGree | 13 | 0 | 6,7 |
![]() A. Cozier-Duberry | 8 | 3 | 7,7 |
![]() M. Peart-Harris | 11 | 0 | 6,7 |
![]() M. Whittaker | 3 | 0 | 6,8 |
![]() Leo Castledine | 4 | 0 | 5,2 |
![]() A. Kanté | 1 | 0 | 7,3 |
![]() R. Pukštas | 1 | 0 | 6,3 |
![]() C. Barron | 0 | 0 | - |
![]() F. Cartwright | 0 | 0 | - |
![]() C. Ibeh | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() W. Lankshear | 13 | 1.048 | 13 | 0 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() T. Conway | 11 | 541 | 1 | 4 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() K. Joseph | 12 | 432 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() J. Sarmiento | 10 | 278 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() D. Strelec | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() W. Lankshear | 13 | 13 | 7,3 |
![]() T. Conway | 11 | 1 | 7,1 |
![]() K. Joseph | 12 | 0 | 5,9 |
![]() J. Sarmiento | 10 | 1 | 6,8 |
![]() D. Strelec | 3 | 0 | 6,4 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Middlesbrough in Championship 2026: i giocatori chiave
La rosa di Middlesbrough in Championship conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 9, centrocampisti: 12, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,2. La rosa comprende giocatori di 9 paesi.
W. Lankshear ha trascinato l'attacco: 13 gol su 29 della squadra. A. Cozier-Duberry guida la squadra negli assist (5).
A. Cozier-Duberry spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,7. R. Vítek ha fatto più parate di tutti (26).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Middlesbrough e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Middlesbrough.



























