Fondazione: 2004

Rosa Milton Keynes Dons
VVVVP
Stadium MK · 30.500
Milton Keynes, Buckinghamshire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() W. Dennis | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() C. MacGillivray | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() S. Stacey | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() W. Dennis | 8 | 0 | 6,5 |
![]() C. MacGillivray | 5 | 0 | 7,3 |
![]() S. Stacey | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Goode | 12 | 1.059 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() M. Ekpiteta | 12 | 956 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() C. Nelson | 8 | 685 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() J. Sanders | 9 | 524 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() Elijah Xavier Campbell | 6 | 524 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Goode | 12 | 2 | 6,9 |
![]() M. Ekpiteta | 12 | 1 | 6,6 |
![]() C. Nelson | 8 | 1 | 6,8 |
![]() J. Sanders | 9 | 0 | 6,6 |
![]() Elijah Xavier Campbell | 6 | 0 | 6,4 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Wintle | 13 | 1.159 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() A. Gilbey | 11 | 786 | 2 | 1 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() C. Bramall | 11 | 737 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,0 |
![]() B. Wiles | 12 | 551 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() G. Jones | 11 | 485 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() D. Barlaser | 9 | 435 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() D. Crowley | 8 | 392 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5,5 |
![]() I. Fullah | 7 | 223 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() R. Barnett | 4 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() J. Matete | 2 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,2 |
![]() Keon Lewis-Burgess | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() S. Troso | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Wintle | 13 | 0 | 6,8 |
![]() A. Gilbey | 11 | 2 | 6,8 |
![]() C. Bramall | 11 | 0 | 6,0 |
![]() B. Wiles | 12 | 0 | 6,7 |
![]() G. Jones | 11 | 0 | 5,9 |
![]() D. Barlaser | 9 | 0 | 5,8 |
![]() D. Crowley | 8 | 0 | 5,5 |
![]() I. Fullah | 7 | 0 | 6,4 |
![]() R. Barnett | 4 | 0 | 7,0 |
![]() J. Matete | 2 | 0 | 3,2 |
![]() Keon Lewis-Burgess | 0 | 0 | - |
![]() S. Troso | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Nombe | 13 | 1.068 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() A. Collins | 13 | 988 | 13 | 3 | 3 | 0 | 7,7 |
![]() S. Silvera | 9 | 482 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() C. Paterson | 10 | 425 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() N. Mendez-Laing | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() R. Hepburn-Murphy | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Nombe | 13 | 1 | 6,7 |
![]() A. Collins | 13 | 13 | 7,7 |
![]() S. Silvera | 9 | 0 | 6,5 |
![]() C. Paterson | 10 | 2 | 6,6 |
![]() N. Mendez-Laing | 1 | 0 | 6,6 |
![]() R. Hepburn-Murphy | 1 | 0 | 6,5 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Milton Keynes Dons League One 2026 in sintesi
La rosa di Milton Keynes Dons in League One conta 26 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 5, centrocampisti: 12, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 27,6. La rosa comprende giocatori di 5 paesi.
A. Collins ha trascinato l'attacco: 13 gol su 22 della squadra.
Tra i titolari fissi, A. Collins ha il miglior voto medio: 7,7. C. MacGillivray ha fatto più parate di tutti (21).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Milton Keynes Dons e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Milton Keynes Dons.

























