Fondazione: 1945

Rosa Monterrey
NPVVN
Estadio BBVA · 53.500
Guadalupe
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() E. Andrada | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() L. Cárdenas | 6 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,2 |
![]() C. Ramos | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() E. Andrada | 8 | 0 | 6,9 |
![]() L. Cárdenas | 6 | 0 | 4,2 |
![]() C. Ramos | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Chávez | 13 | 1.000 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() G. Arteaga | 12 | 977 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6,5 |
![]() V. Guzmán | 10 | 896 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() C. Salcedo | 9 | 720 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6,0 |
![]() A. Aceves | 8 | 431 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,7 |
![]() S. Medina | 6 | 200 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,5 |
![]() L. Reyes | 5 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Chávez | 13 | 0 | 6,8 |
![]() G. Arteaga | 12 | 0 | 6,5 |
![]() V. Guzmán | 10 | 0 | 7,2 |
![]() C. Salcedo | 9 | 0 | 6,0 |
![]() A. Aceves | 8 | 0 | 4,7 |
![]() S. Medina | 6 | 0 | 4,5 |
![]() L. Reyes | 5 | 0 | 5,4 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Óliver Torres | 14 | 980 | 0 | 5 | 3 | 0 | 7,1 |
![]() L. Ocampos | 12 | 950 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7,5 |
![]() O. Pineda | 11 | 816 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7,1 |
![]() J. Corona | 13 | 791 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() L. Orellano | 13 | 691 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Cesar Garza Cantu | 7 | 564 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() F. Ambríz | 9 | 385 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() J. Rodríguez | 8 | 383 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,0 |
![]() Iker Jareth Fimbres Ochoa | 8 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() É. Aguirre | 4 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,7 |
![]() O. Galvez | 2 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() C. Reyes | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() P. Ruffin | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Óliver Torres | 14 | 0 | 7,1 |
![]() L. Ocampos | 12 | 7 | 7,5 |
![]() O. Pineda | 11 | 1 | 7,1 |
![]() J. Corona | 13 | 2 | 6,8 |
![]() L. Orellano | 13 | 1 | 6,9 |
![]() Cesar Garza Cantu | 7 | 1 | 6,7 |
![]() F. Ambríz | 9 | 0 | 5,4 |
![]() J. Rodríguez | 8 | 1 | 5,0 |
![]() Iker Jareth Fimbres Ochoa | 8 | 0 | 5,4 |
![]() É. Aguirre | 4 | 0 | 3,7 |
![]() O. Galvez | 2 | 0 | 6,0 |
![]() C. Reyes | 1 | 0 | 6,7 |
![]() P. Ruffin | 2 | 0 | 6,3 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Cuypers | 13 | 983 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() D. Rossi | 13 | 934 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() R. de la Rosa | 6 | 199 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,0 |
![]() U. Đurđević | 5 | 89 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() A. De Nigris | 2 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Cuypers | 13 | 6 | 7,0 |
![]() D. Rossi | 13 | 5 | 6,9 |
![]() R. de la Rosa | 6 | 2 | 5,0 |
![]() U. Đurđević | 5 | 0 | 6,3 |
![]() A. De Nigris | 2 | 0 | 6,4 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Monterrey in Liga MX 2026: i giocatori chiave
La rosa di Monterrey in Liga MX conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 7, centrocampisti: 13, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,7. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 9 giocatori diversi sono andati a segno, con L. Ocampos in testa (7). Óliver Torres guida la squadra negli assist (5).
L. Ocampos spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,5. E. Andrada ha fatto più parate di tutti (25).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Monterrey e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Monterrey.



























