
Rosa Muğlaspor
PVVPN
Muğla Atatürk Stadyumu · 6.250
Muğla
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Batihan Gebecelioglu | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Batihan Gebecelioglu | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Del Pino | 10 | 896 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7,0 |
![]() O. Matur | 7 | 509 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Del Pino | 10 | 1 | 7,0 |
![]() O. Matur | 7 | 0 | 5,4 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Bulut | 7 | 316 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() Baran Ekiz | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Bulut | 7 | 0 | 5,9 |
![]() Baran Ekiz | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Engin | 11 | 535 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() I. Sissoko | 9 | 360 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() K. Osundina | 8 | 283 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() İ. Furat | 6 | 181 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Engin | 11 | 1 | 6,8 |
![]() I. Sissoko | 9 | 2 | 6,8 |
![]() K. Osundina | 8 | 1 | 6,7 |
![]() İ. Furat | 6 | 3 | 7,1 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() E. Kılıçarslan | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Yiğit Fidan | 12 | 1.054 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() M. Diarra | 13 | 919 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() D. Avramovski | 12 | 877 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() A. Güneren | 12 | 874 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() P. Yıldırım | 13 | 874 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() J. Çelhaka | 11 | 830 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,5 |
![]() B. Ceylan | 10 | 671 | 0 | 3 | 6 | 0 | 6,7 |
![]() Y. Uzunoglu | 11 | 671 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,0 |
![]() A. Barak | 9 | 553 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() O. Nahırcı | 8 | 400 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() D. Camaj | 10 | 346 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6,1 |
![]() S. Dilli | 5 | 187 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,5 |
![]() Alihan Kazmaz | 2 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,2 |
![]() S. Bouajila | 3 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() B. Yilmaz | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() O. Sol | 2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Y. Bayrak | 1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,3 |
![]() O. Özlesen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() E. Şimşek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Arel Ekinci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() E. Kılıçarslan | 13 | 0 | 6,9 |
![]() Yiğit Fidan | 12 | 0 | 6,7 |
![]() M. Diarra | 13 | 4 | 7,0 |
![]() D. Avramovski | 12 | 2 | 7,2 |
![]() A. Güneren | 12 | 0 | 6,8 |
![]() P. Yıldırım | 13 | 0 | 6,8 |
![]() J. Çelhaka | 11 | 0 | 6,5 |
![]() B. Ceylan | 10 | 0 | 6,7 |
![]() Y. Uzunoglu | 11 | 4 | 6,0 |
![]() A. Barak | 9 | 0 | 6,0 |
![]() O. Nahırcı | 8 | 0 | 5,8 |
![]() D. Camaj | 10 | 0 | 6,1 |
![]() S. Dilli | 5 | 0 | 5,5 |
![]() Alihan Kazmaz | 2 | 0 | 3,2 |
![]() S. Bouajila | 3 | 0 | 5,9 |
![]() B. Yilmaz | 1 | 0 | 6,2 |
![]() O. Sol | 2 | 0 | 6,3 |
![]() Y. Bayrak | 1 | 0 | 3,3 |
![]() O. Özlesen | 0 | 0 | 0,0 |
![]() E. Şimşek | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Arel Ekinci | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Muğlaspor in 1. Lig 2026: i giocatori chiave
La rosa di Muğlaspor in 1. Lig conta 30 giocatori questa stagione. Portieri: 1, difensori: 2, centrocampisti: 2, attaccanti: 4. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,2. La rosa comprende giocatori di 11 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno. B. Ceylan guida la squadra negli assist (3).
D. Avramovski spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,2. E. Kılıçarslan ha giocato più minuti di tutti (1170).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Muğlaspor e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Muğlaspor.





























